На территории Хабаровска похоронное бюро было оштрафовано на 2,5 миллиона рублей

20:36, 23 Мар, 2019
Анна Федорова

Несколько часов назад в отечественных СМИ появилось решение мирового судьи о применении штрафных санкций по отношению к ритуальному агентству на территории Хабаровска. Сообщается, что представителями суда был вынесен административный штраф в размере 2,5 миллиона рублей в адрес бухгалтера похоронного агентства. Ранее сотрудник бюро был осужден за взятки представителям правоохранительных органов за получение сведений об усопших жителях нашей страны. Публикация данной информации была произведена представителями прокуратуры на территории Хабаровска.

Подробная информация о принятом решении

В прокуратуре отметили, что до этого в адрес бухгалтера ритуального агентства был назначен штраф в размере полумиллиона рублей за дачу взятки представителям правоохранительных органов. Представителям сюда удалось остановить, что со стороны бухгалтера были замечены неоднократные взятки в размере от 25 до 37 тысяч рублей представителям правоохранительных органов на территории Хабаровска для получения сведений об умерших гражданах.

При помощи данной информации представители компании могли оперативно обходить конкурентов, что оказало положительное влияние на их бизнес. Пять бывших представителей правоохранительных органов также были признаны виновными в получении финансовых средств в качестве взятки. В связи с этим фактом бывшие полицейские были приговорены к тюремному заключению на разные сроки.

Представителями прокуратуры была произведена проверка по отношению к ритуальному агентству. Полагаясь на результаты проверки, было произведено возбуждение 5 дел, связанных с административным правонарушением по статье «Незаконное вознаграждение со стороны юридического лица».

После вынесения постановления мировой судья привлек ритуальное бюро за все совершенные нарушения законодательства.

«В результате была применена административная ответственность в виде штрафных санкций на общую сумму в 2,5 миллиона руб.», – указывается в официальных публикациях со стороны ведомства.

Принятые меры

Стоит отметить, что представители ритуального бюро уже уплатили штрафные санкции. Представители министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Хабаровского края сообщили о том, что выявление правонарушений, связанных с взятками в сфере похоронного бизнеса, было произведено представителями оперативно-розыскной части на территории Хабаровска.

Все участвовавшие в этих правонарушениях представители правоохранительных органов были лишены своих должностей.

«Непосредственные руководители этих полицейских были привлечены к строжайшей дисциплинарной и налоговой ответственности», – отмечается в официальных публикациях Министерства внутренних дел.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *