На территории Якутии 2 бензовоза ушли под лед

16:43, 13 Янв, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественном новостном пространстве появились известия о том, что на территории Якутии два бензовоза в ходе перемещения по федеральной дороге под названием «Колыма» ушли под лед.

Данное сообщение было опубликовано при помощи пресс-службы Министерства чрезвычайных событий Российской Федерации на территории республики.

Официальные известия о происшествии

В официальных публикациях ведомства сообщается о том, что водители решили проигнорировать дорожный знак, который указал ограничение в весе на показатель в 30 тонн, несмотря на то, что водители данных транспортных средств перевозили груз весом в 40 тонн. Данное весовое ограничение было установлено при заезде на ледовый автозимник. Сверяясь с товарной накладной, представителям ведомства удалось узнать о том, что один из бензовозов был наполнен топливом до показателя в 26 тонн, в то же время второй бензовоз перевозил топливо весом в 25 тонн. Также стоит не забывать о том, что масса самого грузового транспортного средства составляет приблизительную отметку в 15 тонн.

«На протяжении 10 января на отметке в 266 километр автозимника под названием «Колыма», что находится на территориях Томпонского района, под ледяной покров ушли два грузовых транспортных средства, наполненные топливом», – указывают представители государственного ведомства.

Стоит отметить, что на данный момент во время передвижения на ледовых зимниках были установлены разнообразные ограничения по весу на территории республики Якутия, которые напрямую зависят от толщины ледяного покрова на обозначенном участке. Несмотря на установленные дорожные ограничения, многолетний опыт свидетельствует о том, что на протяжении каждого зимнего периода водители грузовых транспортных средств не обращают на них внимания или попросту игнорируют их, вследствие чего они вместе со своими грузовыми автомобилями оказываются под льдом.

Последствия произошедшего события

В ходе данного происшествия два грузовых транспортных средства провалились под ледяной покров, вследствие чего в водные массы реки попало дизельное топливо, которое перевозили при помощи двух автомобильных цистерн. Также из-за ухода под лед двух транспортных средств были созданы помехи, направленные на ограничение движения транспорта при помощи ледового автозимника. После данного события было произведено составление административных материалов в адрес водителей транспортных средств, связанных с несоблюдением требований, указанных при помощи дорожных знаков.

«На данный момент уполномоченные специалисты начали процесс дополнительных проверок с целью выяснения всех обстоятельств, связанных с данным происшествием», – сообщают в ведомстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *