На Украине произошла целая серия актов вандализма

15:00, 16 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Президент Украины Владимир Зеленский в июле сообщил о том, что он намерен отменить мораторий на продажу земли. Но вот украинцы выступили категорически против подобного. По мнению украинских специалистов, страх украинцев обоснован неизвестными последствиями, которые могут возникнуть после снятия моратория.

«Почему боятся? Потому что сегодня рынка нет, сегодня мы фактически имеем монополию во многих областях и районах на землю сельскохозяйственного назначения. А захватили ее огромные агрокомпании, а люди не знают, как это будет, если что-то изменится. Люди боятся неизвестности», – рассказал украинский экономист Тарас Козак.

Угрозы в адрес Зеленского

Украинский народ всячески поддерживает новоизбранного президента, но есть такие моменты, которые их сильно возмущают. Например, тот факт, что Зеленский решил снять мораторий с украинских земель.

Вот на днях, в селе Богдановка Николаевской области, злоумышленники осквернили памятник, который был установлен на месте массового убийства 54 тысяч евреев. Об этом сегодня сообщил Эдуард Долинский, который возглавляет Украинский еврейский комитет.

«На месте преступления оставили записку, в которой упомянули Зеленского, Червоненко и меня. «Опомнитесь, ж_ды, остановитесь, ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту»», – сообщил Долинский на своей страничке в Facebook.

Он также опубликовал фотографию оскверненного памятника, на который нанесли свастику.

Отметим, что за последнюю неделю на Украине произошла целая серия актов вандализма в отношении зданий и памятников, связанных с еврейской диаспорой. Один из последних случаев также произошел в Николаевской области.

Ранее сообщалось, что неизвестные повредили памятники на еврейском кладбище, а также осквернили здания Музея холокоста и бывшей синагоги в Одессе. Подобные протесты прошли и в украинской столице. В Киеве неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста, а во Львове вандалы забросали синагогу «коктейлями Молотова».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *