На Украине стартовала подготовка к выборам президента

09:33, 25 Фев, 2014
На Украине началась предвыборная кампания. По решению парламента, в стране назначено проведение досрочных выборов президента. В то же время, ранее данное решение назвал незаконным Виктор Янукович, посчитавший, что имеет полное право оставаться главой государства еще один год.

Шестые по счету выборы президента Украины ранее были запланированы на весну 2015 года. Как сообщали пронедра.ру, после смены власти в стране внеочередные выборы были назначены на 25 мая. «Партия регионов» уже успела обвинить отстраненного от выполнения обязанностей президента Виктора Януковича в обострении ситуации на Украине. В ПР уточнили, что кандидат от бывшей провластной партии будет выдвинут до 1 марта.

Тем не менее, за президентское кресло намерен побороться представитель «регионалов» Михаил Добкин, являющийся губернатором Харьковской области. От оппозиции в качестве желающих участвовать в выборах президента вызвались все три лидера — Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок. Следует учитывать, что освобожденная из колонии Юлия Тимошенко также заявила о готовности стать президентом. Не исключено, что своих кандидатов выдвинут участники массовых протестов в Киеве.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *