На Украине стартует предвыборная кампания в СМИ

05:02, 06 Окт, 2014
В понедельник, 6 октября, стартует предвыборная агитация в украинских средствах массовой информации. Агитация будет финансироваться из госбюджета.

3 октября Центризбирком Украины провёл жеребьёвку, в входе которой определил очерёдность предоставления эфирного времени политическим партиям. В частности, на телеканале «Первый национальный» будет предоставлено время в объёме 60 минут в два этапа по полчаса. Кроме того, ЦИК определили и порядок предоставления времени в эфире для тех политических партий, кандидаты от которых были зарегистрированы в многомандатном общегосударственном округе.

В свою очередь, Национальная радиокомпания предоставит эфир длительностью 50 минут в равных два этапа, проинформировали в пресс-службе избирательной комиссии. На выборы зарегистрировались 29 партий. На предвыборную агитацию будет выделен временной промежуток с 18:00 до 22:00 по киевскому времени (19:00–23:00 по московскому). ЦИК зарегистрировал 2,087 тыс. самовыдвиженцев, 1,381 тыс. претендентов были выдвинуты политическими партиями. Выборы состоятся 26 октября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *