На Украине задержали главу Дебальцево

01:35, 24 Янв, 2015
Арсен Аваков, возглавляющий МВД Украины, заявил, что в ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали Владимира Проценко, главу Дебальцево.

На своей странице в Facebook Аваков написал, что в операции по задержанию Проценко, подозреваемого в организации референдума о независимости Донецкой народной республики и создании народной дружины в Дебальцево, участвовали специалисты МВД и СБУ Украины. Проценко арестовали в Светлодарске, расположенном на территории Донецкой области.

Аваков подчеркнул, что несколько дней назад супруга Проценко заявила о его похищении. Однако позже выяснилось, что мэр покинул Дебальцево после того, как в город вошли украинские военнослужащие, затем он вернулся в Дебальцево и хотел занять свой пост.

Министр резюмировал, что Проценко, 22 января распространивший информацию о захвате города, хотел дестабилизировать деятельность госорганов Дебальцево. Ранее Пронедра сообщали, что ополченцы атаковали ряд населённых пунктов, контролируемых украинскими силовиками, в частности, Дебальцево.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *