В Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one

06:00, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, сообщил сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму регулятора банкам.

Центробанк отметил: основанием для такого решения стало то, что платежные системы не согласовали с ним правила использования электронных денег. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем.

Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.

РИА Новости направили в Нацбанк запрос об официальном комментарии по поводу запрета электронных денег.

Санкции Киева заблокировали на Webmoney деньги четырёх миллионов украинцев

Представители электронной денежной системы расчётов заявили о том, что данный инцидент возник в результате нежелании украинских властей использовать финансовые средства в потоки, которые были им необходимы.

В результате введения санкционных ограничений около четырёх миллионов украинцев не могут воспользоваться своими деньгами, хранящимися в системе Webmoney из-за того, что они оказались заблокированными. Данная оплошность возникла вследствие наложения санкций на компанию-гарант Webmoney. В соцсети Facebook представители платежной системы заявили о том, что украинское правительство попросту инициировало зачистку рынка, прикрыв свои намерения интересами государства.

WebMoney под запретом: способы вывода денег из заблокированного ресурса

Однако ситуация не безнадежна. На сегодняшний день есть два эффективных способа по выводу средств.

Cамый лучший способ выводить деньги через Обменка.UA, здесь много вариантов вывода после конвертирования WMU в WMR или в WMZ (реально лучше обменки нет)

Интернет-обменники

Услугу по выводу средств с WMU-кошельков предоставляют несколько интернет-обменников. Однако за это придется дорого заплатить. Комиссия у некоторых сервисов составляет аж 50% – 100 WMU выводят за 50 гривен. Сама WebMoney Украина предлагает пользоваться сервисом «P2P вывод на банковскую карту». Ссылку можно найти на официальном сайте WebMoney во вкладке «Вывести». Он предлагает обменять 100 WMU за 80 гривен.

Стоит обратить внимание и на ресурс «Обменка.ua», предлагающий много вариантов вывода средств, но после конвертирования их в российские рубли с кошелька WMR.

WebMoney Россия

Еще один эффективный способ вывода средств – регистрация в российской версии WebMoney (webmoney.ru). На созданный там счет можно без проблем перевести средства из украинской версии, после чего по стандартной схеме вывести их на карту. Через вкладки «Частным лицам», «Вывести», «На банковскую карту». В предоставленном списке, в частности, есть и «ПриватБанк».

Напомним, ранее «Диалог.UA» сообщал, что произойдет с оставшимися на «замороженных» WebMoney.UA деньгами украинцев. Cамый лучший способ выводить деньги через Обменка.UA здесь много вариантов вывода после конвертирования WMU в WMR или в WMZ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *