На Украине жестоко избили вора в законе, смотрящего за Киевом, Андрея Недзельского

12:45, 13 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Андрея Недзельского, украинского криминального авторитета, которого всего знают, как «Неделя», лишили особого статуса в Киеве. На днях Недзельский был «раскоронован» другими ворами в законе. Все это произошло на свадьбе из общего знакомого, который тоже связан с криминальным миром.

Но на этом инцидент не закончился. Андрей Недзельский был серьезно избит, а после его и вовсе выкинули за пределы территории, где проходил свадебный банкет. Об инциденте сообщил Вячеслав Аброськин, который ранее занимал должность первого заместителя главы Национальной полиции Украины. Соответствующее заявление он сделал на своей страничке в Фейсбуке.

«Только что в Киеве на «торжествах» по случаю свадьбы в семье Олега «Бакинского» три «вора в законе» лишили статуса «вор в законе» Андрея Недзельского, известного по кличке «Неделя». После чего этого уже недовора сильно избили и выбросили за пределы территории. У «воров в законе» можно нарушать законы любой страны, но только не «законы» их жизни. Вообще это очень хорошо, в нашей стране на одного лидера преступной группировки стало меньше», – написал Аброськин.

В украинских средствах массовой информации журналисты называли Недзельского «смотрящим» по Украине и Киеву. Также Недзельский был главой всего воровского украинского общака. Ему 46 лет. Самое интересное, что на момент получения «титула» Недзельский не отбывал срок наказания в местах лишения свободы, что противоречит «старым понятиям». Он имел широкие связи среди славянских и кавказских воров из клана «Деда Хасана».

Ранее в российских СМИ говорилось о том, что в России всерьез взялись за криминальных авторитетов. Вышел ряд законопроектов, которые не дают криминальному миру развязать руки. Например, в марте правительственный комитет принял законопроект, согласно которому создание или руководство преступным сообществом теперь наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом до 5 миллионов рублей. А вот сейчас власть готовит ряд проектов, которые при вступлении в силу устроят «весёлую» жизнь и на зоне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *