На ВДНХ ко Всемирному дню балета, 19 октября, пройдут бесплатные мероприятия

01:55, 19 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Ежегодно в октябре в мире отмечается красивейший праздник — Всемирный день балета. Все, кто любит музыку и балетное искусство, кто не мыслит своей жизни без прекрасного, кто служит сцене и дарит зрителям бесконечный праздник и эстетическое удовольствие, — примите поздравления! Ну, а москвичей в честь торжества ждет приятный сюрприз — бесплатные мероприятия, посвященные Всемирному дню балета, пройдут в павильоне №62 на ВДНХ 19 октября 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы выставки Александр Жестков.

Бесплатные мероприятия ко Всемирному дню балета пройдут на ВДНХ

«Приглашаем отметить на ВДНХ Всемирный день балета. В павильоне №62, где расположен Международный центр балета, завтра, 19 октября, все желающие смогут приобщиться к этому изящному искусству. Познавательная программа состоит как из теоретической части, так и из практических занятий. Вход свободный», — сообщил руководитель пресс-службы выставки Александр Жестков.

Жестков добавил, что, в частности, в рамках программы мероприятий в 12:00 пройдет мастер-класс «Здоровая спина и стопы», в 13:00 — занятие по йоге и растяжке, в 14:00 состоится танцевальный мастер-класс «Руки в балете», в 15:00 пройдет мастер-класс, на котором расскажут о закулисье балета. Мероприятия проведут преподаватели центра: балерина, педагог-хореограф, преподаватель-балетмейстер Виктория Назаренко и балетмейстер, педагог-хореограф Ангелина Наумова.

Руководитель пресс-службы ВДНХ также уточнил, что для участия в мероприятиях необходимо иметь спортивную или танцевальную форму и обувь, предназначенную для танцев.

Оригинальные поздравления балерине в честь Всемирного дня балета

***

Пусть кружится голова,
Не от фуэте – от счастья!
Пусть полеты будут
Над сценой очень часты!
Пусть пуанты не жмут,
Впору будет Вам пачка,
Чтобы танец лебедей
Маленьких станцевать удачно!
Пусть партнер будет сильным,
И сцена – крепка,
Балетмейстер – благосклонным,
И удача верна!

***

От души поздравляем самую грациозную и удивительной красоты души балерину! Пусть высочайшее искусство балета каждый день преподносит Вам удивительные сюрпризы, а публика встречает Ваш выход только бурными овациями! Пусть во всех начинаниях сопутствует успех, и все достижения будут по достоинству оценены!

***

Грация, изящество и просто красота –
Все это имеете, милая, сполна.
На сцене, будто ласточка иль бабочка парить,
А, может, страсти искрою кого-то опалить
Сумеете в секунду, сменяя амплуа,
И это волшебство – совсем уж не игра!
Балет – искусство высшее, и в нем Вы лучше всех!
Так пусть всегда таланту сопутствует успех!

***

Самой удивительной и самой необыкновенной балерине мы сегодня от души хотим пожелать удивительной судьбы и выступления только на больших сценах, ежедневных оваций и признания таланта именитыми балетмейстерами! Пусть грациозность лани и легкость бабочки никогда не покидает Вас!

***

Самый дорогой алмаз – чистой воды. Самый дорогой человек – чистой души.

Все это органично сочетается в Вас, наша уважаемая коллега. Профессионализм, хороший вкус, благородные манеры, аристократическая сдержанность, внутренняя цельность всегда были в цене, по праву можно сказать, что эти качества чудесным образом составляют богатство Вашей натуры.

Присоединяемся к многочисленным поздравлениям Вам — прекрасной балерине и человеку, которого уважают и ценят в балетном мире. Всего Вам самого доброго! Удачи и здоровья!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *