На Волге теплоход «Константин Коротков» сел на мель

10:57, 05 Сен, 2021
Ирина Орлонская

В пятницу, 3 сентября, теплоход «Константин Коротков» сел на мель в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. По данному факту ведется расследование.

Круизный теплоход сел на мель в Нижегородской области

В Нижегородской области на мель село пассажирское судно «Константин Коротков». Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщается на сайте Нижегородской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел ранее в этот день, во время движения по маршруту Нижний Новгород — Москва на 865-м км пути. Разлива нефтепродуктов не произошло. В ведомстве добавили, что помех судоходству нет, судно самостоятельно снялось с мели и продолжило движение, пишет RT. На борту находятся 96 членов экипажа и 97 пассажиров. О пострадавших не сообщается.

Между тем, транспортная прокуратура проверит обстоятельства произошедшего и оценит действия ответственных должностных лиц. Меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований, пишет REGNUM.

Сразу два происшествия с теплоходами произошло в районе Нижегородской ГЭС

В пятницу, 3 сентября, около 13 часов в ЕДДС от диспетчера Городецкого района гидротехнических сооружений и судоходства поступило сообщение о том, что теплоход «Константин Коротков» сел на мель у г. Городец, на отметке 865,5 км. А несколько часов спустя, в субботу, 4 сентября, около часа ночи в ЕДДС от диспетчера Городецкого района гидротехнических сооружений и судоходства поступило сообщение о том, что во время захода сверху, из аванпорта, в шлюз №14, теплоход-ОТА-929 с баржей-7901 произвел навал носовой частью баржи на переходной мостик в районе верхних рабочих ворот. В результате навала произошло повреждение переходного мостика. Шлюз в рабочем состоянии. На теплоходе повреждения отсутствуют. На борту 7 человек, следует по маршруту: Череповец – Кстово. Барже загружена металлом. Розлива топлива нет, угрозы людям нет, жертв и пострадавших нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *