На встрече глав МИД в Берлине было согласовано перемирие в Донбассе

21:30, 02 Июл, 2014

На переговорах, проходивших 2 июля в столице Германии, главы внешнеполитических ведомств ФРГ, России, Украины и Франции согласовали шаги, направленные на возобновление перемирия в Луганской и Донецкой областях. Такими сведениями по итогам «круглого стола» поделился немецкий министр Франк-Вальтер Штайнмайер.

Дипломат отметил, что сегодняшние переговоры проходили в конструктивном ключе. Он выразил надежду на то, что каждая из сторон осознала ответственность, которую она несет за деэскалацию военного кризиса на территории восточной Украины. По мнению Штайнмайера, уже в ближайшее время градус напряженности в донбасском регионе снова понизится.

Стоит отметить, что такую информацию подтвердил и Сергей Лавров. Глава российского МИД заявил, что в Берлине совместными усилиями была утверждена декларация о возобновлении перемирия на Украине.

Ранее «Пронедра» писали об успехах украинской армии, достигнутых после объявления президентом новой активной фазы спецоперации. В частности сообщалось, что силовикам удалось установить контроль над тремя населенными пунктами в Донецкой области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *