На химическом заводе «Энергия» в Ельце прогремел мощнейший взрыв

18:40, 05 Окт, 2020
Владислав Висл

Российские информационные порталы сообщают, что в городе Ельце Липецкой области прогремел мощнейший взрыв. Это произошло в пятый день октября. Представители СМИ ссылаются на заявление МЧС Российской Федерации и региона. Известно, что предприятие, на котором прогремел взрыв, занимается разработкой и производством химических источников тока, а также торгового оборудования и минеральной воды.

Что произошло на заводе в Ельце?

Представители регионального МЧС сообщили, что взрыв произошел в цехе АО «Энергия», который находится на территории Ельца. Спасатели получили сообщение о ЧП на химическом предприятии в пятый день октября в 12:45 по местному времени. Пожарные не смогли обнаружить горения по прибытию на места чрезвычайного происшествия. К сожалению, это вся информация, что есть в распоряжении СМИ на данный момент.

Жертвы взрыва в Ельце

Экстренные и силовые ведомства отказываются комментировать чрезвычайное происшествие. Если верить неофициальной информации, в результате взрыва пострадал один человек, это была женщина. Сейчас она находится в тяжелом состоянии, ее госпитализировали в местную больницу на машине скорой помощи, у женщины много ожогов.

Главный инженер АО «Энергия» Геннадий Самсонов говорит, что инцидент произошел в цеху по производству специальных изделий. Сейчас спасателям, по его словам, предстоит провести исследование и выяснить, что же на самом деле произошло на химическом заводе. Дополнительная информация будет предоставлена позже. Также известно, что никакой экологической угрозы нет.

Известна ли причина взрыва на заводе «Энергия»

Главный инженер АО «Энергия» Геннадий Самсонов говорит, что причину взрыва никто назвать не может. Взрыв прогремел в цеху по производству специальных изделий. На данный момент известно, что работа в этому цеху была приостановлена, остальные подразделения завода работают в штатном режиме. На официальном портале МЧС России по Липецкой области появилось сообщение, в котором представители ведомства напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Возможно, кто-то из работников завода пренебрежительно отнесся к таким правилам, в результате этого недочета и произошел взрыв.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *