На юге США в результате стрельбы в церкви погибли девять человек

08:23, 18 Июн, 2015
Жертвами стрельбы, открытой в одной из церквей американского города Чарльстон, прихожанами которой являются афроамериканцы, стали девять человек.

Шеф местной полиции Грегори Маллен сообщил, что в здании Африканской методистской епископальной церкви на Калхун-стрит, являющейся старейшей на территории южных штатов США, правоохранители обнаружили восемь тел. Двоих пострадавших госпитализировали, позже один из них скончался.

Маллен подчеркнул, что полиция до сих пор не арестовала стрелявшего в прихожан. Он добавил, что в розыск объявлен белый мужчина, ориентировочный возраст которого оценивается в 20 лет. Стало также известно, что в районе, где находится церковь, силовики ищут бомбу. Ранее Пронедра сообщали, что в Техасе неизвестные обстреляли выставку карикатур на пророка Мохаммеда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *