На замену Джонни Деппу придет «новый Гриндевальд» Мадс Миккельсен

16:52, 27 Ноя, 2020
Анна Федорова

Ранее Мадс Миккельсен отрицал, что ведет переговоры с Warner Bros, но сейчас сама кинокомпания выпустила официальное заявление относительно замены актера.

Датский актер Мэдс Миккельсен будет играть злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда (англ. Gellert Grindelwald) в третьей части франшизы «Фантастические твари», которая выйдет летом 2022 года. Об этом проинформировала кинокомпания Warner Bros. Таким образом, теперь уже официально Джонни Депп лишился роли в трилогии.

Почему понадобился «новый Гриндевальд»?

Несмотря на то, что Джонни Депп уже приступил к съемкам третьего фильма «Фантастические твари» в Лондоне, кинокомпания исключила его из числа актеров и вынуждена была искать замену. Причиной стал проигрыш американского актера, кинорежиссер, музыканта, сценариста и продюсера в суде против таблоида, который назвал его «тем, кто бьет жену».

Джонни Депп опубликовал на своей странице в Instagram фотографию письма к поклонникам и сообщил в нем, что в связи с судебными разбирательствами, в которых он выступал в качестве одной из сторон, студия Warner Bros. попросила его прекратить съемки и оставить проект. Депп также сказал, что уважает просьбу кинокомпании, поэтому ему ничего другого не остается — только покинуть съемочную площадку. Также он поблагодарил в письме всех, кто поддерживал его, и сообщил, что планирует подать апелляцию.

Почти сразу после появления этой публикации Деппа компания Warner Bros. приступила к поискам актера на замену и объявила о переносе выпуска кинокартины на лето 2022 года, хотя изначально она должна была появиться в прокате уже осенью 2021-го.

Кто такой Мадс Миккельсен?

55-летний датский Мадс Миккельсен ранее был известен участием в американском телесериале Ганнибал, где он сыграл серийного убийцу Ганнибала Лектера. Является обладателем Приза Каннского кинофестиваля и рыцарского ордена Даннеброг. Родился в Копенгагене. Снимается в фильмах с 1996 года. На его счету несколько десятков киноработ. Имеет 24 награды. Был номинирован в 33 категориях различных киноконкурсов, но остался без победы.

Читайте также: Читайте также: Warner Bros и Disney отказались от услуг актера Джонни Деппа

Что известно о третьем фильме франшизы «Фантастические твари»?

Эта кинокартина пока еще не имеет названия, поэтому ее называют просто по номеру части — «Фантастические твари 3». Фильм основывается на волшебных приключениях Ньюта Скамандера, описанных в книгах Джоан Роулинг. Действие фильма разворачивается примерно за 60 лет до приключений Гарри Поттера. Одним из ключевых персонажей в «Фантастических тварях» является злой волшебник по имени Геллерт Грин-де-Вальд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *