Началась новая волна сообщений о минировании школ: детей выводят на мороз

14:03, 13 Янв, 2020
Ольга Вайленко

В нескольких городах России с самого утра началась срочная эвакуация школьников. Все дело в том, что с утра администрации школ разных регионов получили анонимные сообщения о минировании общеобразовательных учреждений.

Больше всего сообщений получили школы Хабаровска. Здесь, согласно последним данным, эвакуировали учеников 70 школ. Также сообщение о минировании пришло и в один детский сад. Всего, по данным регионального правительства, было эвакуировано порядка 62 тысяч детей. Самое ужасное во всей этой истории то, что в Хабаровске сейчас очень холодно, и дети должны стоять на улице. Многих родители забрали домой, а вот остальные ждут окончания проверки, чтобы вернуться на занятия. Отметим, что сегодня в регионе 21 градус с отметкой минус.

Эвакуация продолжается

Также стало известно, что сообщения о минировании получили и школы Владивостока. Здесь в срочном порядке были эвакуированы ученики десяти школ. Представитель правительства Владивостока сообщил, что сейчас правоохранители и спасатели занимаются проверкой всех зданий. Поиском взрывных устройств занимаются собаки.

Также эвакуация школ проходит и в Биробиджане. Сообщение о возможном минировании получили и в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема.

В городском округе Долгопрудный Московской области эвакуировали около 400 человек. Сообщение о минировании получила местная гимназия. Об этом сообщил представитель экстренных служб московской области. «С утра мы получили сообщение о том, что в здании гимназии № 13, которая находится на улице Молодежной, заложена бомба. Администрация школы начала экстренную эвакуацию», – сообщил представитель регионального правительства.

Также проверка всех школ на наличие взрывных устройств прошла и во Владивостоке. Здесь сообщения поступили рано утром, еще до начала учебного процесса. Как сообщил представитель экстренных служб региона, в 7:49 по местному времени все школы были проверены. Ни в одном здании опасных предметов найдено не было.

Напомним, что в конце прошлого года Россию накрыла волна сообщений о минировании. Сообщения о том, что в их здании заложены бомбы, получили школы, детские сады и государственные учреждения. К счастью, все сообщения оказались ложными. Поисками злоумышленников занялись сотрудники правоохранительных органов, но выйти на их след до сих пор не удалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *