Начали функционировать новые пошлины в США против товаров из Китая

14:35, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

Новые американские пошлины относительно Китая, Китай подал иск в ВТО
Накануне во Всемирную торговую организацию (ВТО) поступил иск от Китая, по причине введения США очередных пошлин относительно ввоза в США отдельных групп китайских товаров (предложенный размер пошлины составил 25%).

Новые американские пошлины относительно Китая, Китай подал иск в ВТО

В сообщении от китайского министерства коммерции сказано, что двадцать третьего августа от Китая поступил в ВТО иск относительно пошлин на экспорт товаров из Китая объемом в шестнадцать миллиардов, введенных США.

С двадцать третьего августа текущего года начали функционировать новые пошлины в США против товаров из Китая. В списке отображено практически 280 позиций товаров, в общей сложности оцененных на шестнадцать миллиардов долларов. Именно эти товары, начиная с двадцать третьего августа будут облагаться на территории США пошлиной в двадцать пять процентов.

Со стороны Пекина незамедлительно поступил протест, и заявление, что вынужден запустить зеркальный ответ. Также со стороны китайских властей поступило заявление относительно намерений обратится в ВТО с обоснованной жалобой относительно последних действий Вашингтона.

Вторая волна пошлин относительно китайских товаров в США

Напомним, что первая волна подобного рода внедрения пошлин уже прошла шестого июля и составила порядка тридцати четырех миллиардов долларов. На те пошлины Пекин также отреагировал быстро и без промедлений, внедряя зеркальные меры на такую же сумму (34 млрд долларов).

Китай намерен и дальше отстаивать свои права и интересы относительно свободной торговли по всему миру своими товарами. А все подобные пошлины относительно китайских товаров будут аннулированы в ВТО, заявило правительство Пекина. Правительство уже подготовило соответствующий иск, а также намерено внедрить соответствующие меры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *