Начало продаж Ауди q8 на территории России

13:31, 27 Авг, 2018
Анна Федорова

В июле этого года представители компании Ауди наконец-то провели презентацию долгожданной новинки — новая модель Audi Q8 наводила шумиху среди автолюбителей уже на протяжении четырех лет. За эти четыре года представители компании презентовали на выставках лишь концепты данного автомобиля.

В конечном итоге посетители презентации в Шэньчжэне смогли увидеть то, что новый автомобиль является практически полной копией ранее презентованного прототипа, именно поэтому никто не удивился внешнему виду новинки. Представители компании говорят о том, что на создание внешности нового кроссовера дизайнеры брали вдохновение из раллийного образца Ауди Кватро, которая выпускалась в семидесятые годы.

Задолго до презентации поклонники автомобильного концерна знали о том, что представители Ауди не собираются создавать клонов из компаний-конкурентов. Именно этот факт привел к тому, что новая модель автомобиля может похвастаться оригинальным кузовом, который не напоминает предшественников. Смотря на автомобиль спереди, очень сложно не обратить внимание на хромированную решетку радиатора. Также автолюбители отмечают факт того, что боковые воздухозаборники на бампере делают внешний облик автомобиля более брутальным.

Базовая комплектация автомобиля может предложить вам диски диаметром, достигающих отметку в 19 дюймов, однако при желании всегда можно заплатить немного больше, при этом ваша машина будет обладать дисками в диаметре 21 и 22 дюйма. Также автомобиль наделен визуальным подчеркнутым разрешением на задних и передних крыльях. Все накладки на кузове автомобиля могут быть окрашены в цвет кузова, также известен факт того, что материалом для данных накладок послужил пластик.

С заднего ракурса на автомобиле стоит отметить спойлер, расположенный на крыше и наделенный вариативностью дизайнерских вариантов по вкусу каждому клиенту. Также машину будет просто узнать за счет темной полосы, которая проходит через всю заднюю часть автомобиля. Также стоит обратить внимание на задний бампер — на нем расположилась защитная вставка в центральной части с имитированным диффузором и ненастоящими патрубками в виде ромбов.

Внутренний вид кроссовера напоминает салон флагмана компании а-восемь. Этот факт является значительным плюсом для новинки. Внутри салона можно обнаружить виртуальный щиток с приборами и дополнительные два экрана, расположенные на консоли и выполняющие функции мультимедиа и климат-контроля.

Также стоит обратить внимание на факт того, что монитор наделен слабым вибро-откликом при нажатии на кнопки, однако за данным дисплеем стоит тщательно ухаживать. Если не делать этого, вся площадь вашего дисплея будет усеяна отпечатками пальцев, закрывающих обзор. Система, отвечающая за мультимедиа, способна распознавать голосовые команды, а также в некоторых моделях этого кроссовера есть функция раздачи Wi-Fi зоны и выхода во всемирную паутину соответственно.

Новая модель оснащена спортивным рулем и достаточно вместительным задним пассажирским сиденьем, способным с комфортом расположить на нем до трех пассажиров. Также представители компании говорят о том, что пассажиры на задних сиденьях будут чувствовать себя более комфортно из-за приподнятого потолка над их головами.

Не будет лишним сказать и о том, что новая модель кроссовера просто-таки переполнена умной электроникой, которая позволяет в перспективе установить автопилот. На данный момент автомобиль способен совершить дистанционный заезд и выезд на парковочное место или гараж, не наезжать на бордюры, а также придерживаться выбранной полосы во время движения по дороге. Также важным моментом является факт того, что автомобиль может произвести автоматическую остановку перед препятствием в том случае, если водитель кроссовера будет игнорировать сигнал, исходящий от электронных систем автомобиля.

Представители компании говорят о том, что продажа автомобиля на территории Российской Федерации начнется в последнем квартале этого года. К сожалению, на данный момент общественность не знает точных цен, однако можно говорить о том, что на территории европейских стран новинка обойдется автолюбителю чуть более 76 тысяч евро с турбированным дизелем. Также не стоит забывать о том, что цена автомобиля значительно поднимается по мере включения в него дополнительных опций и конфигураций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *