Начислят, но не выдадут: что будет с пособиями на детей от 3 до 7 лет в феврале 2021 года

19:30, 11 Фев, 2021
Анна Федорова

Пособия на детей от 3 до 7 лет в двойном размере обещают начислить некоторым категориям получателей. Отмечается, что назначенные суммы не придут на счета россиян в феврале 2021 года. Тем не менее, они будут выплачены позже, когда соответствующие бюрократические проволочки будут урегулированы на законодательном уровне.

Кому назначат двойные пособия на детей в феврале 2021 года

Увеличение детских пособий ожидает некоторые российские семьи с февраля 2021 года. В частности, новые выплаты коснуться тех граждан, у которых материальный доход в расчете на каждого члена семьи не дотягивает до утвержденного прожиточного минимума.

Следует учитывать, что удвоенную выплату на ребенка получат не все. Некоторым, например, поднять размер пособия предлагается лишь на половину от общего размера прожиточного минимума. Это коснется тех граждан, которым данное повышение компенсирует недостающую разницу средств.

Что же касается увеличения выплачиваемого детского пособия на 75%, то эта мера затронет те семьи, в которых пятидесятипроцентная компенсация не позволила дотянуть доход каждого из членов семьи до уровня прожиточного минимума.

Наибольшим 100% увеличением смогут воспользоваться те семьи, которым и 75% повышение не смогло в совокупности обеспечить размер материальных благ на уровне прожиточного минимума в расчете на каждого, кто проживает в семье.

Отметим, что ранее в стране в очередной раз была проиндексирована выплата на детей. Известно, что ее размер увеличился в соответствии с официальным уровнем инфляции за 2020 год, то есть на 4,9%.

Как начисляются пособия на детей от 3 до 7 лет и когда придут пособия

Ежемесячно зачисление пособий, в том числе и на детей, происходит с 5 по 10 число. В то же время, средства на карточные счета получателей зачисляются еще в среднем на 2-4 дня позже. Таким образом, все назначенные выплаты в основном отдаются получателям до 14 числа.

Отмечается, что несущественные сбои в получении пособий могут быть вызваны выпадением нерабочих или же праздничных дней на дату получения. Также трудности в этом плане периодически возникают у жителей отдаленных российских регионов.

Следует учитывать, что в феврале 2021 года некоторым категориям граждан будут лишь назначены повышенные либо же двойные пособия. В то же время, получить их можно будет позже. Для этого придется написать соответствующее заявление на перерасчет. Сделать это можно будет в территориальных органах и только с апреля.

Процедура оформления детского пособия в России

Сама процедура оформления пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в стране не займет у заявителей много времени. Для этого потребуется иметь на руках необходимый перечень документов, подтверждающих личность, совокупные доходы, а также наличие детей в семье.

Заявителям рекомендуют не забывать о том, что специалистами берутся во внимание всевозможные официальные доходы граждан. Это означает, что одними лишь заработными платами совокупность доходов не ограничивается. В расчет также будут приняты премии и гонорары, доплаты и стипендия. Также обратят внимание в территориальных органах и на воинские довольствия.

Что же касается процедуры оформления пособия, то она может быть произведена в любое удобное время. Это также никак не повлияет на период получения денежных средств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *