Надавило СБУ: подробности о девушке, залившей зеленкой урну с бюллетенями в Москве

11:20, 16 Мар, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Живая Кубань

В столице возбудили уголовное дело против молодой женщины, которая опрокинула зеленку в урну для бюллетеней. За это ей грозит до пяти лет лишения свободы. Подобный случай произошел и в Воронежской области, а также в Ростове и Карачаево-Черкесии, где вместо зеленки в урны были вылиты чернила. Об этом сообщает kurer-sreda.ru

Что известно о девушке, залившей зеленкой урну с бюллетенями в Москве — заставили спецслужбы Украины

На выборах президента Российской Федерации в Москве одна девушка пролила зеленку в избирательную урну. Впоследствии она заявила, что была принуждена к этому мошенниками. На записи видео, доступной изданию «Известия», она признала свою вину и рассказала, что в течение пяти дней ею манипулировали. Девушка утверждает, что ей внушили идею о том, что она стала жертвой преступников и имеет множество долгов, в результате чего она также перевела часть своих средств мошенникам.

Что известно о девушке, залившей зеленкой урну с бюллетенями в Москве

Источник фото: Живая Кубань

В Ростове-на-Дону и Карачаево-Черкесии также произошли случаи заливания урн жидкостями. Николай Булаев, зампредседатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК), выразил необходимость ужесточения мер по охране урн для голосования.

Напомним, что 13 марта Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, высказалась о распространении информации в Сети о предполагаемом проведении экзитполов рядом с избирательными участками. Дипломат отметила, что участники подобных событий, согласно сообщениям, рассказывают о методах порчи бюллетеней.

Выборы президента России. Главное

В Российской Федерации идет второй из трех дней выборов президента. Руководитель ВЦИОМа Валерий Федоров подчеркнул, что пятница не является предпочтительным для россиян днем для выражения своего голоса. Лишь 14% опрошенных утверждают, что пятница — самый удобный день для голосования. Однако субботе — уже 33% респондентов, а еще 33% отдают предпочтение воскресенью, как дню выборов. Эту информацию предоставил Федоров в своем выступлении, цитируемом агентством ТАСС.

  • К 10:00 по московскому времени начался второй день из трех дней голосования. Согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), на данном этапе явка по всей стране достигла 38,35%.
  • В рамках онлайн-голосования, охватившего 28 регионов (Москва не включена), приняли участие 3,387 миллиона россиян, что составляет 71% от числа зарегистрировавшихся на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) избирателей. Отдали голоса через интернет почти 2,5 миллиона избирателей из Москвы, как сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.
  • Наибольшая активность по голосованию зафиксирована в Чукотском автономном округе, где проголосовали уже 63,66% избирателей. За ним следуют регионы Тувы (62,25%) и Кемеровской области (61,62%). В то время как наименее активно в первый день голосовали избиратели Пермского края (16,66%) и Алтайского края (20,27%).
  • В некоторых новых регионах проводилось досрочное голосование, где явка также оказалась высокой: 68,66% в Херсонской области, 56% в Запорожской, 36,02% в Луганской Народной Республике (ЛНР) и 69,28% в Донецкой народной республике (ДНР).
  • В Московской области в конце дня проголосовали 1,887 миллиона человек, что составляет 31% от общего числа зарегистрированных избирателей в регионе.
  • В Петербурге к 20:00 по московскому времени явка достигла 30,7%. Онлайн-голосование в городе не проводилось.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *