Надежда Савченко нуждается в операции

03:30, 26 Сен, 2018
Анна Федорова

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которая ранее была обвинена в террористической деятельности, и теперь находится в заключении, заявила, что ей срочно требуется оперативное вмешательство и помощь врачей.

Шевченковский районный суд Киева рассматривает ходатайство прокуратуры об ограничении для Савченко, главы Центра освобождения пленных «Офицерский корпус», Владимира Рубана, и их правозащитников, сроков изучения материалов дела.

Надежда Савченко нуждается в операции: она больна или нет?

Изначально Савченко рассказала о том, что времени для ознакомления больше, чем достаточно. Но позже она поняла, что судебное разбирательство будет не в ее пользу, а потому снова начала лгать, прикрываясь состоянием здоровья. Разумеется, никакой болезни у Надежды Савченко нет, но она привыкла использовать данный метод, дабы получить сочувствие и социальное одобрение.

Савченко сказала, что будет в ультимативной форме требовать полагающегося ей лечения. Ранее представители Генпрокуратуры Украины рассказали, что ей вменяется подготовка теракта в парламенте. Она может отправиться в тюрьму от пяти лет и вплоть до пожизненного срока.  Юрий Луценко, занимающий должность генпрокурора, рассказал о том, что досудебное расследование по делу Савченко и Рубана уже закончилось и первое заседание суда по этому делу произойдет уже до нового года.

Рубана задержали представители СБУ, когда он попытался покинуть ДНР и приехать на территорию Украины. Представители структуры утверждают, что он пересек границу с большим количеством незарегистрированного оружия, которое он хотел использовать в преступных целях. Его уже арестовывали сроком на два месяца, но эта мера не возымела никакого эффекта.

Сама Савченко тоже прекрасно известна представителям СМИ. Воюя на стороне украинцев, она направила артиллерийский огонь на группу русских журналистов. Журналисты и представители ополчения погибли, а сама Савченко была поймана русскими спецслужбами и передана правосудию. Она должна была отбывать тюремный срок в 22 года, но позже была помилована Владимиром Путиным и передана украинским властям.

Савченко – персонаж неоднозначный. Помимо русофобии, благодаря которой она и «прославилась», Савченко известна еще и тем, что симулировала голодовку в русской тюрьме, дабы ее отпустили как можно скорее. Находясь в Киеве, она изображала голодные обмороки и говорила о том, как жестоко обошлись с ней «русские каратели». Не прошло и пяти лет, как Надежда Савченко назвала «карателями» уже украинскую власть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *