Надежда Савченко обратилась с просьбой к Владимиру Путину

12:20, 20 Июн, 2018
Анна Федорова

Политический и государственный деятель Надежда Викторовна Савченко написала письмо российскому президенту Владимиру Владимировичу Путину. Она попросила главу Российской Федерации о том, чтобы он помиловал заключенных из Украины.

В официальном обращении было упомянуто о более чем 60 пленных. Украинский депутат просит лидера России отпустить режиссера Олега Сенцова, журналиста Романа Сущенко и других заключенных. Она добавила, что для их освобождения стоит прибегнуть к «любым правовым методам».

Савченко обратилась с просьбой к Путину: она искренне ждет освобождения украинцев

Текст официального письма чиновница опубликовала в одной из социальных сетей. Пользователи смогли увидеть, что же написано в документе. Савченко попросила Путина не держать силой заключенных из Украины. Она отметила, что добрый жест Владимира Владимировича смог бы продемонстрировать всем странам его доброту и понимание. Лидер Российской Федерации, по мнению украинского политического деятеля, помог бы украинцам вернуться в семьи, увидеть близких и родных соотечественников.

Надежда Викторовна подчеркнула, что человеческая жизнь всегда должна оставаться ценной для обычных людей и представителей высшей власти. Обращение депутата с просьбой к Путину является не первым. В мае 2018 года государственный деятель попросила Владимира Владимировича обменять пленных, которые удерживаются российской стороной, на россиян, пребывающих на территории Украины.

Многие политики уверены, что доверять Савченко не стоит, поскольку ее подозревали в намеренном убийстве российских журналистов, которые снимали репортажи на территории Донбасса. Следственная группа провела независимое расследование, в результате которого Надежду Викторовну помиловали.

Мнение Савченко о России

Депутат не поменяла свое мнение о Российской Федерации, она уверена, что ряд санкций стоит вводить не для всех россиян, а для представителей власти. Она утверждает, что обычный народ не должен страдать из-за политических разногласий. У многих граждан России проживают на территории Украины родственники и близкие, так почему они должны во время пересечения границы сталкиваться со многими неудобствами и неприятными ситуациями, и почему украинцы не могут спокойно купить билет на авиасообщение и полететь напрямую в Москву.

Военнослужащая не раз сообщала средствам массовой информации, что ее цель в парламенте – возвращение на родину всех пленников, которые находятся на территории соседней страны по различным причинам. В первую очередь много заключенных оказалось в российских тюрьмах и следственных изоляторах из-за аннексии Крымского полуострова, военных действий на востоке.

Савченко подчеркнула, что на ее месте мог оказаться любой человек (когда она пребывала в РФ и была обвинена в убийстве журналиста, находилась длительный период времени в плену). Политик уверена, что нет плохого народа, есть много плохих людей, которые пытаются уничтожить патриотов и просто порядочных людей.

Также она отметила, что во время заключения, ей писали не только соотечественники, но и граждане России. Они поддерживали ее в трудные минуты, поэтому она никогда этого не забудет. После всего пережитого Надежда Викторовна обращается с просьбами к Путину, другим чиновникам, чтобы восторжествовала справедливость: люди вернулись в семьи и к прежней жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *