Надежда Савченко осталась без адвоката и похудела на 17 кг

20:36, 11 Май, 2018
Марина Онегина

Адвокаты Надежда Савченко, депутата ВРУ, приняли решение разорвать с ней рабочие отношения. Олег Соловей с Дмитрием Бугайом больше не будут представлять ее интересы в суде, сообщается в издании «Украинская правда» со ссылкой на Олега Соловья.

В свой 37-й День рождения, сегодня, 11 мая, Надежда Савченко осталась без защитников. В последних новостях этого дня сообщается, что адвокаты более не намерены представлять ее интересы в суде из-за ее сестры Веры.

Оба адвоката Надежда Савченко не будут ее защищать из-за ее сестры

Олег Соловей сообщил:

«Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы – я и Дмитрий Бугай – больше не представляем интересы Надежды Савченко. Мы подписали соответствующее соглашение».

Адвокат заметил: такое решение было принято, потому как в их рабочие отношения вмешивалась сестра Надежды Савченко Вера. Поведение родственницы подзащитной является некорректным, заявил Олег Соловей.

«Мы работаем с клиентом и разрабатываем единую позицию, а все посторонние вмешательства не идут на пользу Надежде», — прокомментировал адвокат.

Со слов Олега Соловья, Вера Савченко уже подыскала для сестры другого адвоката — Александра Шадрина, однако та отказалась от них всех. Но если Надежда Савченко изъявит желание вновь работать с Олегом Соловьем, он согласится. Стоит напомнить, что в прошлом месяце защищать депутата отказался Виктор Чевгуз, сообщив, что это была «обоюдная договоренность».

Последние новости о Надежде Савченко сегодня, 11 мая

Надежда Савченко объявила о своей голодовке 50 дней назад. За это время она существенно потеряла в весе — 17 кг. Вера Савченко рассказала, что ранее ее сестра весила 85 кг, а теперь — 68 кг. Депутат продолжает принимать витамины с препаратами — кальций коралловый в таблетках, например — потому как ей сделали операцию на зубе, и принимать антибиотики без витаминов нельзя.

Сегодня Надежде Савченко исполнилось 37 лет. В этот день мама и сестра Вера принесли ей в СИЗО торт.

Напомним: Надежда Савченко была задержана 22 марта этого года после голосования депутатов ВР за лишение ее неприкосновенности. Депутат была задержана сотрудником СБУ прямо в здании ВР. Неделей ранее до задержания Юрий Луценко, генпрокурор Украины, сообщил: Надежда Савченко готовила теракт в парламенте с применением гранат, минометов и автоматов. Также Надежду Савченко обвиняют в подготовке покушения на высших должностных лиц Украины, в том числе на Петра Порошенко, президента страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *