Надежда Савченко рассказала Гордону, кто станет новым президентом Украины

20:47, 27 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Надежда Савченко, которая является депутатом Верховной рады Украины, поделилась своими догадками по поводу того, кто же все-таки займет кресло президента украинского государства на ближайшие четыре года.

Совсем недавно, находясь в следственном изоляторе, Надежда Савченко пообщалась с журналистом Дмитрием Гордоном. Отметим, что сейчас Надежду Савченко обвиняют в организации и подготовке терактов.

Во время общения с журналистом Савченко предположила, что победителем президентских гонок в Украине станет бизнесмен Игорь Коломойский, но в обличие Владимира Зеленского. Надежда уверена, что Владимир Зеленский и Петр Порошенко войдут во второй тур, и уже здесь Украина поддержит украинского шоумена. При этом Коломойский сделает лидера политической партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко «канцлером», в принципе, как она и хотела.

Надежда Савченко уверена, что после выборов Юлия Тимошенко так и будет продолжать «рулить страной, грабить, как она до этого, как и все до этого, и ничего не изменится особо». Народный депутат Украины уверена, что у Петра Порошенко есть шансы выиграть президентские выборы, но для этого ему необходимо «нарисовать результат». А вот если он решится на этот шаг, то сразу же начнется третья мировая война.

Напомним, что Надежду Савченко в марте 2018 года задержали по подозрению в том, что она готовила покушение на жизнь действующего президента Украины, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, а также готовила новый государственный переворот в стране. Народного депутата заковали в наручники прямо в здании парламента. Уже почти год Надежда Савченко находится в Следственном изоляторе.

Дмитрию Гордону Савченко призналась, что действительно хотела подорвать украинскую Раду, так как здесь сидят одни «отморозки».

«Как у каждого здравомыслящего украинца, нормального человека, у меня появляются обыкновенные шуточные желания. Острые, саркастичные. И да, я хотела, но хотеть и сделать – это не одно и то же. Но не пол-Киева, Дмитрий. Учти, пожалуйста: не пол-Киева! Мы говорим только о Верховной Раде. И у нас об этом говорят все люди на кухне. Все об этом говорят, юморят и улыбаются. И это нормально. За слова и за мысли не сажают. Но не пол-Киева, а Верховную Раду. Не путайте, пожалуйста», – рассказала Надежда Савченко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *