Наглая атака Крыма: в Симферополе слышали взрывы 10 июня утром

09:46, 10 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: www.mk.ru

Утром 10 июня, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в своем Телеграм-канале об успешной перехвате двух баллистических ракет над Крымским полуостровом. По его словам, ракеты были запущены украинскими вооруженными формированиями, используя оперативно-тактический ракетный комплекс «Гром-2». По целям успешно отработало ПВО. Но грохот был похож на прилет!

Важно отметить, что в результате этой атаки не было жертв или пострадавших. Аксенов призвал всех жителей и гостей Крыма сохранять спокойствие и полностью доверять только проверенным источникам информации. Однако, жители Севастополя, расположенного на южном побережье Крыма, слышали отголоски ракетных атак. Взрывные звуки вызвали панику и беспокойство среди местного населения. Вместе с тем, жители Белогорска, находящегося в 42 километрах к востоку от Симферополя, и села Марьино, близкого к Арабатской стрелке, также ясно услышали эти ужасные звуки взрыва.

Ситуация на полуострове остается под контролем, и официальные представители Крыма продолжают следить за развитием событий. На данный момент неизвестно, какие мотивы могли побудить украинские вооруженные силы к ракетному нападению, но региональные власти принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности населения.

В свете этого инцидента, жители и гости Крыма должны оставаться бдительными, избегать паники и реагировать только на официальную информацию, поступающую от надежных источников. Они могут обратиться к властям и местным СМИ для получения обновленной информации и рекомендаций.

Жертвы и разрушения в Херсонской области: Ракетные атаки на мирных граждан и объекты

В субботу утром, регион Херсонской области был вновь в центре нападения. Врио губернатора Владимир Сальдо сообщил о ракетном ударе в районе пунктов временного размещения на Арабатской стрелке, произошедшем около пяти часов утра. По информации Сальдо, в результате атаки одна женщина погибла. Предполагается, что для этого нападения были использованы англо-французские ракеты Storm Shadow.

Кроме того, Сальдо отметил, что также ночью населенный пункт Железный порт подвергся ожесточенному обстрелу, в результате чего один из местных отелей был разрушен. Эти события только усугубили ужасную ситуацию, возникшую после пятничного удара ракетами Storm Shadow по детской базе отдыха в Геническом районе. В этом объекте находились эвакуированные жители подтопленных районов Херсонской области, в основном женщины, дети и пожилые люди.

Жестокие ракетные атаки на мирных граждан и объекты недопустимы и вызывают глубокое осуждение. Местные власти и службы безопасности должны незамедлительно приступить к расследованию этих инцидентов и привлечь ответственных к справедливости. Сообщается, что эти атаки были проведены в условиях уже сложной гуманитарной ситуации в регионе, вызванной наводнениями и эвакуацией населения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *