Найдено тело сбежавшего солдата

·Анна Федорова

Военнослужащий Денис Белоусов, самовольно покинувший территорию дислокации 6-й бригады Воздушно-Космических сил в Тверской области, обнаружен мёртвым. Об этом уже сообщили представители Telegram-канала «112». Точная причина смерти пока остаётся невыясненной, но представители следствия предполагают, что солдат свел счеты с жизнью.

Ранее в столице был объявлен план «Сирена», но теперь он отменен, так как труп Белоусова уже был обнаружен. В пресс-службе Западного военного округа данные о теле и отмене плана «Сирена» уже подтвердили. В округе также раскрыли подробности трагического происшествия. Тело Белоусова было обнаружено в заброшенном здании членами поисковой группы командования воинской части ржевского гарнизона. Когда поисковики прибыли на место, Денис Белоусов был уже мёртв. Рядом с ним обнаружили оружие и боеприпасы.

Ранее военнослужащий покинул воинскую часть с оружием, боеприпасами, бронежилетом и каской. Он бежал ночью на 29 марта. Перед этим он поговорил с дежурным старшим лейтенантом о необходимости сделать срочный фотоотчет по антитеррору. Примечательно, что после получения снаряжения и оружия Белоусов отправился на тактическое поле и было сделано несколько кадров. Но в какой-то момент он попросту бежал в сторону леса. Позже появились данные о том, что он едет в столицу.

Денис Белоусов был старшиной роты. После его побега весь личный состав части был поднят по тревоге. Его передвижение отслеживали полицейские и военнослужащие. Ориентировки были направлены в МВД и военные комендатуры Тверской и Московской областей, а также Москвы. Молодой человек 1991 года рождения проходил контрактную службу. Только позже приближенные к следствию рассказали, что он получил звание сержанта.