Накачал снотворным и начал расправу: стало известно, кто убил студенток в Оренбурге

15:37, 03 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Россияне не могут прийти в себя от нового громкого убийства. В ночь на 30 сентября неизвестный расправился со студентками медколледжа в Гае Оренбургской области. СК РФ уже назвал имя подозреваемого и поделился подробностями этого жуткого дела. По последним данным, полицейские задержали при попытке угона машины в Орске подозреваемого в убийстве трех студенток под Оренбургом, рассказал источник РИА Новости в областном управлении МВД. Подозреваемого доставили к следователям.

Что случилось в Гае ночью 30 сентября

Местные СМИ пишут, что кровавая расправа над студентками произошла в квартире, которая располагается на Молодёжной, 53 в Гае. Убийца расправился с двумя девушками, а третьей удалось сбежать — правда, не очень далеко. Во дворе преступник закончил свое кровавое дело.

Изначально внутри квартиры произошёл пожар, который, как предполагают правоохранители, устроил преступник, чтобы замести следы. Уже после тушения возгорания спасатели обнаружили тела двух мёртвых девушек, окровавленное тело ещё одной лежало на улице. По всей видимости, жертва пыталась убежать от преступника, но не смогла.

По данным местных СМИ, все погибшие студентки были раздетыми. Есть версия, что они крепко спали в момент нападения. Возможно, под действием снотворного. Когда преступник стал наносить удары ножом, проснулась только одна. Она же и выбежала на улицу. Две её подруги умерли во сне. По информации СУ СКР региона, характер повреждений говорит о том, что все 3 студентки погибли от рук одного и того же человека. Об этом свидетельствуют похожие друг на друга резаные раны в области грудных клеток убитых.

Кто убил трех студенток в Оренбурге

Правоохранители с большой долей вероятности установили личность подозреваемого в убийстве трех девушек в городе Гае Оренбургской области. Это 30-летний ранее судимый мужчина.

Приняты меры к розыску Лазарева Александра Вячеславовича, 23.11.1991 года рождения в рамках уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщили в СУ СКР по Оренбургской области. Следователи и криминалисты обнаружили одежду, в которой был подозреваемый в момент преступления. По ней произведена молекулярно-генетическая экспертиза. Правоохранители также установили маршрут передвижения Лазарева после совершения убийства.

По данным «Московского комсомольца», Лазарев был приговорен к 9 годам и 4 месяцам колонии за убийство в Орске в 2012 году, и вышел из тюрьмы в июле 2021 года.

В случае установления сведений о подозреваемом полиция просит граждан незамедлительно сообщить об этом по телефонам: 8-961-919-99-94, 8-999-258-51-46 и 02.

Губернатор Оренбуржья назначил награду в 1 млн рублей за данные об убийце студенток в Гае

Власти Оренбуржья объявили награду за данные об убийце трех студенток в Гае. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер готов отдать миллион рублей за информацию о преступнике, который зарезал трех студенток медицинского колледжа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, передает ТАСС.

«Один миллион рублей выделен из резервного фонда областного бюджета для выплаты вознаграждения за любую информацию о лицах, причастных к убийству трех девушек в Гае», — говорится в сообщении.

Трех студенток, убитых в Оренбуржье, похоронили на родине

Трех студенток из Башкирии, убитых в Гае Оренбургской области, похоронили на родине. Прощание с девушками прошло накануне, 2 октября. По словам матери одной из жертв, заключение медицинской экспертизы ей еще не выдали. Также она отметила, что о ходе расследования ужасной трагедии следователи не сообщают.

«Я не знаю, как идет расследование, нам ничего не говорят. Сегодня вызвали на дачу показаний двух одноклассниц, классного руководителя и мою сестру», — рассказала мама жертвы.

Тела девочек привезли в Башкирию также вчера, сообщила детский омбудсмен Оренбуржья Анжела Линькова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *