Накануне в прокат выпустили новую iOS 12

10:46, 18 Сен, 2018
Марина Онегина

Вчера, 17 сентября, в прокат вышла новая iOS 12 для смартфонов. Она предлагает новые нужные функции, изменения в интерфейсе. Также благодаря этой ОС повышается производительность iPhone и iPad.

iOS 12 устанавливается на следующие версии iPhone: X, 8 и 8 Plus, 7 и 7 Plus, 6 и 6 Plus, 6s, 6s Plus, SE и 5s. Также на такие модели iPad: 2018 года, Pro с 12.9-дюймовым дисплеем I и II поколения, Pro с 10.5-дюймовым дисплеем, Pro с 9.7-дюймовым дисплеем, Air 2, Air 1, модель V поколения, 2017 года и трех версий mini — 2, 3 и 4.

iOS 12 стала самой быстрой ОС в истории

iOS 12 повышает производительность гаджета, и работает в два раза быстрее от 11. Основные достоинства в работе новой системы:

  • на 40% быстрее чем iOS 11 осуществляет запуск приложений;
  • на 50% быстрее работает с клавиатурой;
  • на 70% быстрее открывается «Камера» и выполняются различные действия.

С iOS 12 ускорена работа анимации, значительно быстрее «отзывается» клавиатура QuickType. В приложении FaceTime появилась опция поддержки групповых вызовов. Участниками разговора могут быть одновременно 32 человека. При этом связь может быть и голосовой, и видеосвязь. Когда говорит один из участников, плитка с его изображением увеличивается.

В iPhone X появились новые анимодзи от iOS 12: коала с тигром, тираннозавр с призраком. Их мимика усовершенствована, как и движение языка. Владельцы указанной модели смартфона могут записывать 30-секундные ролики, используя анимодзи.

В iOS 12 в «Сообщениях» можно легко и в считанные минуты по-максимуму обработать отправляемую фотографию или видео. С ним можно применять анимодзи, добавлять эффекты, надписи, объекты.

Из последних новостей известно о запуске Apple новой улучшенной платформы дополненной реальности ARKit 2.0. Благодаря ей разработчики могут создавать новые приложения с играми, поддерживающие дополненную реальность. В целом в iOS 12 множество новых и усовершенствованных старых опций.

Инструкция по установке iOS 12 через iTunes

В настоящий момент времени iOS 12 тестируют. Ниже представленная инструкция по установке системы станет актуальной после того, как iOS 12 выйдет официально. Так, через iTunes установка осуществляется следующим образом:

1. Гаджет нужно подключить к ПК и запустить iTunes.

2. Выбрать устройство в появившемся окошке.

3. Нажать «Обновить» и подтвердить загрузку и установку iOS 12.

Начнется загрузка прошивки, затем начнется установка новой системы.

Как откатиться от iOS 12?

Если iOS 12 не понравилась, то от нее можно откатиться к iOS 11. Прежде всего рекомендуется создать резервную копию устройства в iTunes или iCloud. Затем выполнить следующие действия:

  1. Загрузить IPSW-файл iOS 11.4.1.
  2. Тем временем на устройстве перейти в меню «Настройки — (ваше имя) — iCloud — Найти iPhone», отключить функцию, введя пароль от Apple ID. Отключить «Найти iPhone».

3. Подключить гаджет к ПК и запустить iTunes.

4. В открывшемся окне выбрать свое устройство.

5. Нажать «Восстановить iPhone». При этом нужно удерживать Shift на ПК или Option на Mac.

6. Во всплывшем окошке выбрать файл прошивки, загруженный в пункте 1, подтвердит откат на iOS 11.

Отзывы об iOS 12

«Почему она столь чертовски быстрая? Финальная версия iOS 11 теперь ощущается бета-версией, а бета-версия iOS 12, наоборот, стабильным релизом. Очень классное обновление, Apple наконец-то взялась за дело!», — warlockx77.

«Увеличенная скорость работы — это именно то, что я и хотел в новой версии iOS, а вовсе не новые функции. Я очень рад, что мой древний iPad Air по-настоящему ожил и им стало возможно пользоваться с комфортом и приятными ощущениями», — Flawlesscazzazz.

«Скорость работы iOS 12 серьезно впечатляет! У меня есть iPad mini 2, которым я в последнее время просто перестал пользоваться. Он казался очень медленным и я даже мысленно смирился, что устройство «умерло». Почитав первые отзывы об iOS 12 я все-таки решил установить на старый планшет прошивку и был поражен! iPad mini 2 стал словно новым! Приложения запускаются гораздо быстрее, в системе никаких тормозов (практически) и общие впечатления только положительные. Спасибо, Apple!», — thatsmysalad.

«Достал пылящийся на полке 5s и установил на него iOS 12 beta 1 в первые дни после презентации. До сих пор поражаюсь как после iOS 11 стала быстро и комфортно работать система! Я не проводил тесты, не запускал оценки скорости, но ощущения от iOS 12 совершенно другие. На iOS 11 iPhone 5s явно тормозил и не всегда справлялся — ощущение было ужасным, как будто смартфон второго сорта, хотя и от Apple. А вот iOS 12 на 5s — полный комфорт!», — czf.

«Поставил iOS 12 beta 1, «поюзал» час и вернулся на iOS 11.4. Да, система стала быстрее, причем заметнее, особенно быстро открывается клавиатура — за долю секунды! Но багов пока полно, поэтому стоит надеяться, что Apple не забудет их поправить к финалке», — Anaron.

«Скорость iOS 12 — топ! iPhone 6 восстал из мертвых».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *