Наконец стало известно, почему принцы Уильям и Гарри испытывают неприязнь друг к другу

12:45, 07 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В средствах массовой информации довольно часто поднимается вопрос об взаимоотношениях принцев Уэльских Уильяма и Гарри. Назвать их по-настоящему братскими очень тяжело. И вот Анджелина Левайн, королевский биограф, назвала истинную причину «не дружбы» принцев.

Как оказалось, отношения Уильяма и Гарри испортились еще тогда, когда они были детьми. По словам биографа, несмотря на небольшую разницу принцев в возрасте, Уильяму в детстве пришлось утешать и защищать свою мать, принцессу Диану, когда ее отношения с принцем Чарльзом окончательно испортились. В этот момент у Гарри проснулось чувство ревности к матери и к брату. На протяжении долгого времени Гарри удавалось скрывать неприязнь к брату, но после стало все всем известно. После гибели принцессы Дианы Уильям старался как можно больше заботиться о младшем брате. Однако Гарри продолжал ревновать даже к памяти о Диане и это постепенно охлаждало их отношения.

Уильям и Гарри повзрослели и вроде бы детские обиды должны были уйти, но нет. Отношения принцев по-прежнему оставались натянутыми. Так, в 2009 году Уильям и Гарри вроде бы в шутку сказали в интервью, что с трудом переносят общество друг друга, когда их поселили в одной комнате на базе военно-воздушных сил. По словам Уильяма, Гарри ужасный неряха, в ответ Гарри ответил, что ему порядком надоели нравоучения старшего брата. Также он пожаловался на то, что старший брат им постоянно командует.

Последним толчком к плохим взаимоотношениям стала женитьба Гарри на Меган Маркл. Уильям неоднократно просил брата одуматься. Он откровенно не одобрил выбор брата, что очень оскорбило Гарри. Уильям заявлял ему, что он еще плохо знает свою избранницу. Уильям указал брату, что он и Маркл – совсем разные люди, и неизвестно, что получится из их союза. Тогда Гарри сильно обиделся на брата, отказавшегося поддержать его выбор. Вскоре после свадьбы Гарри заявил о намерении съехать с территории Кенсингтонского дворца, а позже разорвал с Уильямом все отношения и вышел из благотворительных проектов, которые они прежде курировали вместе.

Ранее в СМИ сообщалось, что принц Гарри полностью отказался от всех семейных рождественских мероприятий и заявил, что намерен встретить Рождество с матерью своей жены Дорией Рагланд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *