Наркотики захватывают легальные рынки

23:00, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

Для большинства стран современного цивилизованного мира марихуана все еще остается запрещенным товаром. Естественно, что использование этого наркотика в небольших объемах позволительно тем гражданам, которым прописано медицинское лечение. Так как все-таки у этого наркотика есть определенные полезные свойства. Также марихуану используют в фермерском хозяйстве, так как есть определенные виды птиц, которые данное растение употребляют. Однако стоит признать, что и на нелегальном рынке марихуана крайне популярна. Однако вскоре это может измениться.

Легализация в США

На данный момент в Соединенных Штатах Америки есть несколько штатов, в которых производство и употребление марихуаны становится легализованным. Подобные шаги в политике штатов всегда становятся крайне рискованными. Связано это с тем, что на территории Соединенных Штатов Америки проживает множество граждан с определенными моральными или же этическими принципами, которые так или иначе запрещают им признавать законность наркотических веществ.

Тем не менее стоит признать, что после легализации марихуаны в штате Калифорния популярность данного продукта очень сильно возросла. На данный момент продажи марихуаны возросли на целых 30 процентов. Это просто колоссальная цифра, особенно если учитывать тот факт, что марихуана долгое время находилась под строгим запретом.

Подобные события привлекают многих бизнесменов, которые вовсе не прочь разбогатеть на прибыльном товаре. На данный момент уже бывают случаи, когда крупные предприниматели начинают делать закупку легкого наркотика и продают его абсолютно легальным способом.

Также стоит признать, что несмотря на легализацию наркотика, власти Соединенных Штатов Америки продолжают сильно и строго следить за его продажей и дистрибьюторами. Таким образом перевозка марихуаны из одного штата в другой запрещена даже в том случае, если наркотик легализован в обоих штатах. Сообщается, что продажи марихуаны могут увеличиться на 45 процентов за 2019 год.

Пиво и марихуана

Тем не менее если на данный момент дела у торговцев марихуаной все хорошо, то у компаний, которые занимаются продажей пива не все так радужно. Сложно сказать достоверно, какова причина упадка продаж многих гигантов алкогольной индустрии. Однако некоторые эксперты и специалисты заявляют о том, что людям просто надоел данный товар.

Однако боссы пивных компаний придумали весьма интересный и нестандартный ход, а именно они решили найти самый популярный товар на современном рынке и скрестить свой продукт с ним. Речь идет о добавлении наркотиков в пиво. Однако не каких-то запрещенных, а именно легализованных. Речь идет о марихуане.

Это не шутка, так как современные гиганты алкогольной индустрии решили создать новый напиток, который бы вмещал в себе как и оригинальные ингредиенты пива, так и марихуану. Тем не менее эти компании надеяться на то, что новый такой напиток сможет восстановить их позиции на современном рынке.

Как сообщают многие эксперты и специалисты с маркетинга, подобное действие может и вправду принести большую прибыль. Особенно в том случае если корпорации будут разумно делать инвестиции в закупку легализованной марихуаны.

Главное чтобы в будущем не было протестов во всем мире против продажи подобных напитков, да и вообще легализации легких психотропных веществ. На данный момент на территории Соединенных Штатов Америки и Канады некоторые штаты позволили своим гражданам покупку марихуаны, другие же штаты крайне негативно и агрессивными настроены против такой возможности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *