Народная артистка Наталья Фатеева заново учится ходить после 6 операций

16:10, 24 Июн, 2019
Юлия Соколова

Одна из самых привлекательных актрис советского кино, Наталья Фатеева в конце года будет справлять свой 85-й день рождения. В последнее время она редко появляется на публике и интервью даёт крайне неохотно. Звезда отечественных кинокомедий «Джентльмены удачи» и «Три плюс два» сегодня передвигается на костылях. И это ещё прогресс. После шести сложнейших операций по замене шейки бедра, артистка долго не могла реабилитироваться.

Поначалу она передвигалась на инвалидной коляске. Затем училась заново ходить на ходунках, а сейчас самостоятельно прогуливается неподалёку от своего дома в Москве, по Фрунзенской набережной.

Ни для кого не секрет, что переломы в таком возрасте трудно поддаются восстановлению. К нормальной жизни актриса вернулась только после шести операций. На них ушло немало денег и сил. На сегодняшний день, легендарной актрисе намного лучше и она даже дала свое первое интервью, в котором рассказала, как себя чувствует:

 Вроде пока жива, хожу вот потихоньку

Роль Бари Алибасова в спасении Натальи Фатеевой

Наталья Фатеева поблагодарила всех коллег, кто оказывал ей помощь. В их числе оказался и Бари Алибасов. Звезда призвала людей снисходительно относится к его горю. Сама актриса комментирует все, что случилось с с Алибасовым и его помощь:

Бари Алибасов и его помощник мне помогают во всем, что связано с машиной, — возят куда надо. Все, что сейчас происходит с Бари, — это ужас. Давно пора эту тему закрыть. Это уже просто неприлично и позорно. На лживом ТВ постоянно врут на эту тему. Алибасов действительно отравился или это просто пиар? Если правда, пусть Бари выздоравливает. Вот вчера случайно телевизор включила. Залезли к нему с камерой в больницу, безобразие. Можно же быть человеком без сплетен и вранья.

Отдельно поблагодарила Евгения и Марию Мироновых, которые ей постоянно помогают и оплачивают услуги помощницы. Сейчас её финансовое положение немного улучшилось, поскольку мер Москвы Собянин поднял пенсию всем народным артистам на 30 тысяч рублей, и теперь артистка может позволить самостоятельно оплачивать большинство расходов.

Недавно звезда перенесла операцию по смене шейки бедра и сейчас проходит реабилитационный период. Фатеева подметила, что большинство информации, которую пишут про нее в СМИ, является чистым враньем, однако ей безразлично мнение окружающих, поэтому она не обращает на это внимания.

«Спасибо Жене и Маше Мироновым, они оплачивают мне помощницу, раньше помогали с лекарствами и едой. А сейчас прибавили пенсию, сама все могу купить. Я о себе не люблю говорить. Да, была операция по замене шейки бедра. Но это мое здоровье и моя жизнь. Все, что обо мне пишут, — вранье и придумки, но мне на это наплевать», — говорит звезда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *