Нарышкин: украинские беженцы должны продолжить обучение в России

11:47, 19 Июн, 2014
Спикер Государственной думы России Сергей Нарышкин заявил о необходимости создания условий для обучения беженцев из Украины. Он сказал, что проблема беженцев возникла в России недавно. Сергей Нарышкин отметил, что большую часть беженцев с юго-востока Украины составляют дети, и российские власти обязаны обеспечить их безопасность, социальную поддержку, обучение в школах и ВУЗах.

Спикер Государственной думы подчеркнул, что в настоящее время парламент занят интеграцией Крыма в правовое пространство России. В частности, приняты законы, которые регламентируют работу крымской и севастопольской системы образования. Ранее Александр Дробышевский, представитель МЧС России заявил, что на территории страны находятся около 19 тысяч беженцев из Украины.

По его словам, в течение последних суток в Федеральную службу миграции обратилось почти 100 человек с просьбой о предоставлении статуса беженца. В настоящее время они живут у своих родственников. Александр Дробышевский сообщил, что беженцам, которые покинули свои дома на Украине, необходимо оказать психологическую помощь. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *