NASA создаст новый посадочный модуль для полета на Марс

16:17, 21 Май, 2014
Американское космическое агентство NASA заявило о готовности приступить к работе по созданию нового посадочного марсианского модуля. Итоговый вариант проекта был рассмотрен и одобрен комиссией 16 мая. Ученые возлагают на этот проект большие надежды, осуществление которых сможет продвинуть изучение Красной планеты далеко вперед.

Посадочный модуль будет снабжен такими инструментами, которые ранее в марсианских миссиях не использовались. С помощью этих инструментов можно будет собрать информацию о том, как формировалась внутренняя многослойная структура Марса.

Если все пойдет по утвержденному агентством NASA плану, то старт модуля произойдет в марте 2016 года. Путешествие этого модуля на Марс станет подготовительным звеном для последующей пилотируемой миссии.

Как сообщали «Пронедра», планируя экспедицию на Марс, NASA разрабатывает смелые проекты, от реализации которых будет зависеть развитие космических исследований в целом. О проектах нового посадочного устройство и нового вида скафандра ранее уже сообщалось журналистам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *