NASA: Венера и Юпитер 15 ноября устроят «конец света»

01:46, 13 Ноя, 2017
«Конец света» в ноябре – вот новая всеми оговариваемая тема, которая касается каждого. Специалисты NASA выступили с новым апокалиптическим прогнозом – осенью Земля окунется полностью во тьму, так как солнце станет синим. Телеканал «Мир 24» спешит всех успокоить и передает, что данная аномалия может продлиться в течение двух недель.

По прогнозам ученых, кратковременный конец света настигнет весь мир 15 ноября, и продлится как минимум до 29. Причиной аномалии будут две планеты Юпитер и Венера.

У этих двух планет будет наблюдаться параллелизм, иными словами, Венера пройдет с юго-западной стороны Юпитера, на что тот отреагирует определенными химическими реакциями. Как результат в космосе появится большой выброс водорода, который, в свою очередь, и спровоцирует взрывы на солнце.

Взрывы, в свою очередь, приведут к резкому температурному росту на небесном светиле, от чего Солнце и приобретет синий окрас. На восстановление светилу понадобится как минимум две недели и все вернется к привычному состоянию.

Российские же астрофизики считают, что подобный исход событий маловероятен. Но все же если подобное явление произойдет, астрономы получат настоящий подарок и новое подспорье для исследований. Любители тоже будут в восторге, например, пенсионер из Карачаево-Черкессии Г. Кедакоев, который потратил на строительство своей личной обсерватории возле дома, приблизительно 400 000 рублей.  Все строительство велось по его личным чертежам, и длилось ни много ни мало, а 4 года. Сначала односельчане были уверены, что пенсионер решил возвести, для себя любимого, мечеть, а в результате, на радость всем желающим, появился полноценный центр космических исследований.

Будем следить за новыми прогнозами астрофизиков и специалистов NASA.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *