Насекомые станут причиной голода

12:50, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

Специалистами из университета Вашингтона расположенного в Сиэтле сообщили о том, что приближающееся глобальное потепление может привести к массовому голоданию. И согласно данным, основной причиной этому станет не только изменения в климате, но и увеличение количества насекомых-вредителей. Глобальное потепление влияет не только на экологическую обстановку на планете, но и приведет к тому, что полчища голодных насекомых истребят употребляемые людьми в пищу культуры.

Согласно опубликованной информации, наиболее вероятной причиной голода станет не повышение уровня воды в Мировом океане, а повышение температуры воздуха, которую принесут с собой большое количество насекомых. Ученые установили, что чем выше будет температура воздуха, тем больше будет насекомых. А чем больше насекомых, тем больше они едят. В основном пострадают урожаи риса, кукурузы и пшеницы. Количество этих культур будет уменьшаться на 20% с  повышением температуры на градус. А если температура будет подниматься на 2 градуса, это приведет к истреблению 213 триллионов тонн культур ежегодно.
Первая причина таких масштабных потерь это то, что высокая температура ускоряет процесс метаболизма в организме насекомого. Вторая причина — высокая температура, которая является наиболее комфортной для размножения насекомых. Как известно, чем больше рой насекомых, тем больше они съедят.  В 2016 ООН поделилась отчетом, в котором говорилось, что как минимум 815 миллионов человек голодают. Для того, чтобы эта цифра не выросла ученые предлагают правительству и фермерам попытаться вырастить культуры в более прохладных регионах, или заниматься выведением и выращиванием культур, которые более устойчивы к насекомым. Но для воплощения этого в жизнь требуется время и ресурсы.
С тем как стремительно с каждым годом повышается температура, действовать нужно уже сейчас, иначе количество голодающих людей вырастет в несколько раз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *