НаШествие Дедов Морозов ожидается в Рыбинске 14 декабря 2019 года

10:00, 13 Дек, 2019
Анна Федорова

Рыбинск готовится к традиционной предновогодней акции — шествию Дедов Морозов. На какую дату запланирован парад, когда начало и что предусмотрено в программе праздника: информация мэрии города.

Декабрь не богат на праздники, но жителям Рыбинска повезло: томительное ожидание Нового года по традиции скрасит НаШествие Дедов Морозов. В субботу, 14 декабря 2019 года город «покраснеет»: на улицы выйдут сотни Дедов Морозов и пройдут парадом по центру города.

Когда начнется шествие Дедов Морозов?

Начало праздника запланировано на 11.00. Отметим, что 14 декабря в Рыбинске откроется единственная в России резиденция Снежинки (она разместится в местном Дворце культуры), именно отсюда стартует предновогодняя акция.

Участников поздравит самый главный российский Дед Мороз, специально приехавший в Рыбинск из Великого Устюга.

Программа НаШествия Дедов Морозов

Праздник по традиции начнется новогодним забегом, старт – от площади перед Дворцом спорта «Полет». Принять участие могут все желающие, но обязательное условие – наличие карнавального костюма. «Бескостюмные» горожане смогут оценить, каково это – бежать в валенках.

Подготовка к шествию Дедов Морозов запланирована на 14.00 на площади Дерунова. Здесь будут выстраиваться в колонну автомобили: они станут составляющей частью шествия. Машины обязательно должны быть празднично оформлены.

Сбор самих Дедов Морозов назначен на 15.00 на улице Крестовой у площади Дерунова. Шествие стартует в 15.30, Деды Морозы направятся к самому центру города: пройдут по Стоялой улице (основная площадка фестиваля «Рыбная резиденция Деда Мороза») к Красной площади, где установлена главная елка города.

«Наряд» для елки подобран в стиле конца 19 века: она украшена деревянными игрушками. Под конец шествия главный Дед Мороз России зажжет на ней праздничные огни.

Окончание праздника – в 18.00. Он завершится красочным фейерверком у Парадной лестницы напротив причала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *