Нашествие шахидов: дроны ВСУ попытались атаковать Крым в ночь на 4 июня 2023 года

11:21, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: tvc.ru

Ночью 4 июня на полуостров Крым было направлено девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) со взрывчаткой. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Крым ночью атаковали беспилотники-шахиды ВСУ

Силам противовоздушной обороны удалось сбить пять БПЛА, а четыре были нейтрализованы с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Один из упавших дронов частично повредил три частных дома и два автомобиля в городе Джанкое.

Фото: pxhere.com

Один из беспилотников упал во дворе частного дома и не смог взорваться. Спасатели эвакуировали 50 человек, чтобы обезвредить БПЛА со взрывчаткой, — передаёт pronedra.ru.

Аксенов отметил, что в результате инцидента никто не пострадал и призвал всех сохранять спокойствие.

В Крыму человек сбил беспилотник при помощи палки

В своем телеграм-канале 2 июня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что один из жителей города сбил беспилотный летательный аппарат на улице Шевкопляса в Инкермане, используя обычную палку.

Глава города напомнил, что запуск дронов запрещен в Севастополе, и силовые структуры занимаются выяснением информации о владельце сбитого дрона. Беспилотник не был оборудован взрывчаткой, но имел видеокамеру.

Фото: pxhere.com

Севастополец сбил квадрокоптер, бросив в него палку.

На дроне отсутствовала взрывчатка, а его основной функцией было видеонаблюдение. Полеты беспилотных аппаратов в городе запрещены. В настоящее время оперативные службы выясняют, кто запускал этот дрон.

Михаил Развожаев призвал граждан незамедлительно информировать о полетах дронов через специального чат-бота @oborona92bot, информация из которого будет передаваться всем силовым ведомствам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *