Нашли ли спасатели пропавшую в Камышинском районе школьницу

14:50, 03 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Facebook.com

В начале января 2022 года школьница Айлита Ли, как и обычно, пошла в школу, но в образовательное учреждение так и не дошла. Рюкзак девочки обнаружили в уличном туалете. О том, что произошло с Айлитой и нашли ли ее в феврале 2022 года, сообщает издание «СтарХит».

Дело Айлиты Ли: нашли пропавшую школьницу или нет

Девочка по имени Айлита Ли пропала 13 января 2022 года. Жители населенного пункта Чухонастовка говорят, что школьница якобы задумывалась о том, чтобы свести счеты с жизнью. Основная причина этого поступка — ребенку надоело ухаживать за бабушкой и выполнять домашние дела. Отметим, что это лишь предположение местных жителей, а не официальная версия.

«В своем дневнике она писала, что её не устраивает такая жизнь, она хочет уйти в Меловые горы и стать кормом для зверей», — жаловалась соседка семьи пропавшей девочки на шоу «Андрей Малахов: Прямой эфир».

Источник фото: «Прямой эфир с Андреем Малаховым» от 02.02.2022

Бабушка, за которой Айлита якобы не хотела ухаживать, уехала из населенного пункта. Никто точно не знает, где сейчас женщина, но местные жители считают, что бабушку забрала мать Айлиты, которая проживает в городе со своим сыном. Отметим, что мать пропавшей школьницы отказалась от проверки на полиграфе. Женщина говорит, что не доверяет полиции. Родительница обратилась к экстрасенсам, так как уверена, что ее дочь похитили.

«Я не знаю, кому верить. Она ведь не иголка в стоге сена, чтобы столько искать и не найти. Что мне теперь делать, волосы дергать на голове? Верю в то, что она жива и с ней все в порядке», — заявляет мать школьницы.

По состоянию на 3 февраля 2022 года девочку так и не нашли.

Волонтеры «Лиза Алерт» занялись поисками пропавшей школьницы

«Лиза Алерт» — известная в Российской Федерации организация, которая состоит из волонтеров. Они помогают найти пропавших детей, взрослых и животных. Представители отряда на следующий день после исчезновения девочки опубликовали сообщение на своем официальном портале, где описали пропавшую Айлиту.

Организация занимается поисками Айлиты и делает все возможное, чтобы найти ее как можно скорее. В сообщении, которое было опубликовано на портале «Лиза Алерт», сказано: «есть задачи для подготовленных людей на зимний лес со своим оборудованием». Девочка исчезла в населенном пункте Чухонастовка, Камышинского района Волгоградской области.

Источник фото: Facebook.com

В Сети была версия о том, что к пропаже школьницы причастен сторож образовательного учреждения. Однако позже подозрения с мужчины сняли, так как он согласился ответить на все интересующие следствие вопросы на детекторе лжи. Обвиняли и водителя хлебовозки, который последним видел девочку.

Бывшая жительница населенного пункта, которая хорошо знала семью пропавшей школьницы, уверена, что девочка сбежала к родному отцу. Согласно данным женщины, несколько лет назад отец ребенка уехал из села в Новосибирск. Поиски несовершеннолетней продолжаются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *