Нашли ли спасатели пропавшую в Волгоградской области школьницу

11:42, 16 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Facebook.com

Загадочные исчезновения детей в Российской Федерации, к сожалению, не являются редкостью, особенно в последнее время. Очередной жертвой маньяка могла стать Айлита Ли, которая исчезла 13 января 2022 года. О том, нашли ли школьницу, сообщает издание «Новости Волгограда».

Нашли ли Айлиту Ли

Школьница по имени Айлита Ли исчезла 13 января 2022 года. В этот день девочка пошла в школу, но на занятиях так и не появилась. Примечательно, что до образовательного учреждения Айлита все же дошла, оставила там свой портфель, вышла из школы, и больше ее никто не видел.

Даже по состоянию на 16 февраля 2022 года Айлиту так и не нашли. В окрестностях населенного пункта Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области ровно месяц не останавливаются поиски пропавшей девочки. Объем сил и средств снизился за счет отъезда волонтеров еще две недели назад, но следственно-оперативная группа располагает необходимым числом сотрудников, прежде всего местного отдела полиции, чтобы каждый день ставились новые задачи и отрабатывались различные версии.

По словам руководителя СО по городу Камышин СУ СК Сергея Наумова, сейчас идет точечная работа на том или ином участке. К сожалению, в феврале 2022 года, когда кругом снег, найти человека очень сложно. Погодные условия сильно усложняют поисковый процесс.

Источник фото: Lenta.Ru

Напомним, предыдущие новости о розыскной операции касались использования летательного аппарата АН-2. Он летал достаточно низко, а когда на одном из участков было замечено яркое пятно, сердце правоохранителей дрогнуло. К счастью, это оказались останки мертвой косули, а не человека.

Детали исчезновения Айлиты Ли

Окружение Айлиты Ли говорит, что в доме был найден ее дневник. Девочка записывала все свои мысли в эту тетрадь. Там были очень плохие мысли, например, Айлита писала о том, что ей надоело жить в этом месте и ухаживать за бабушкой, она хочет уйти как можно подальше, чтобы ее никто не нашел и растерзали звери. Айлиту явно не устраивало то положение, в котором она находилась, девочка хотела, чтобы ее услышали.

Жители населенного пункта Чухонастовка говорят, что 15-летняя Айлита задумывалась о самоубийстве. Эту версию пока никто подтвердить не может, да, есть записи в дневнике, которые намекают на суицид, но это не доказано. Никто так и не нашел тело Айлиты, чтобы понять, что с ней произошло на самом деле.

Источник фото: RG.Ru

Бабушка Айлиты уехала из села. Пенсионерку забрала мать Ли, которая живет в городе вместе с сыном. Отметим, что бабушка и родительница Айлиты отказались от проверки на полиграфе. Мужчины, которых допрашивали в селе, были согласны на проверку и дали свои показания. Однако они в недоумении от того, что родственники Ли не хотят проходить эту проверку.

Айлита ушла в январе 2022 года, никому ничего не сказав. Многие люди обратили внимание на тот факт, что девочка все же пришла в школу и оставила там свой портфель. Если Айлита действительно ушла, чтобы ее растерзали звери, стала ли бы она приходить в школу? В этом деле много загадок, которые предстоит разгадать сотрудникам правоохранительных органов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *