Нашли ли тело женщины, которая утонула в проруби на Крещение в Ленинградской области

14:00, 28 Янв, 2022
Владислав Висл

Жительница Санкт-Петербурга утонула в проруби на Крещение Господне — такая новость прогремела на весь Рунет 19 января 2022 года. О том, что произошло с женщиной и нашли ли ее тело, сообщает издание «Фонтанка».

Как утонула женщина из Санкт-Петербурга

Известно, что эта женщина (уроженка Вологодской области) пошла вместе со своим супругом и детьми на необорудованную купель в реке Оредеж. Дело было вечером. Женщина перекрестилась и прыгнула “солдатиком” в купель в форме креста и через несколько секунд исчезла. Мужчина, который стоял рядом, выкрикнул: “Ушла ребята, ушла!!”.

Рядом с купелью стояли дети, которые наблюдали за всем происходящим. Их душераздирающие крики можно услышать на видео, которое распространено в Сети. Причина исчезновения и гибели женщины — очень быстрое течение реки Оредеж (до трех метров в секунду). Все это происходило вечером, на камере вода черного цвета, там практически невозможно разглядеть сильное течение. Известно, что погибшая очень хорошо плавала, как и вся ее семья, в том числе и дети, но никто не знал о сильном течении.

Источник фото: SEVERREAL

Специалисты из МЧС говорят, что женщина сделала ошибку, когда выбрала необорудованное место для купания и не обратилась за помощью к спасателям. Если бы выбор был сделан в пользу оборудованного места, беды можно было бы избежать. Известно, что погибшая была моментально снесена течением и дезориентирована. Возможно, если бы над купелью был фонарь, она могла бы хотя бы попытаться добраться до света, но без него шансов на выживание не было. Женщина потерялась в пространстве. Также стоит учитывать тот факт, что в реке ледяная вода. Дезориентация, течение и переохлаждение и стали причиной гибели матери и жены.

Нашли или нет женщину, которая утонула на Крещение в Ленинградской области

К сожалению, даже по состоянию на 28 января 2022 года тело женщины до сих пор не было найдено. 25 января 2022 года стало известно о том, что представители Гатчинского следственного отдела СУ СК по Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту гибели жительницы Санкт-Петербурга. В трагедии усмотрели состав преступления, который можно квалифицировать как причинение смерти по неосторожности.

Тело погибшей ищут водолазы, вся территория осматривается с помощью дронов. Стоит отметить, что длина реки Оредеж — 192 километра. Тело могло унести куда угодно. Ситуация осложняется тем, что вся река скована льдом, вокруг снег, в таких условиях очень трудно найти даже живого человека.

Источник фото: SEVERREAL

По словам местных жителей, тело женщины наверняка появится, но только произойдет это, когда потеплеет. Шансы на то, что тело будет обнаружено в ближайшие недели, очень малы. Тем не менее люди уверены, что тело может прибить к берегу, так как река коридорная, есть много мест, за которые может зацепиться тело погибшей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *