Поиски «черных ящиков» на месте крушения Boeing 737 в Китае: последние новости

16:50, 25 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник фото: statusproperty.ru

В марте 2022 года в южной части Китая рухнул авиалайнер Boeing 737. Спасательная операция длится вот уже несколько дней. Не так давно в Сети появилась информация о том, что был найден второй «черный ящик». О том, правда это или нет, сообщает издание «Московский комсомолец».

Нашли ли «черные ящики» разбившегося в Китае Boeing 737

Несколько дней назад Управление гражданской авиации Китая «Чжунго миньхан ван» сообщило, что на месте крушения авиалайнера Boeing 737 в Китае был найден «черный ящик». Эту информацию подтвердили представители соответствующих ведомств. 24 марта 2022 года стало известно о том, что спасателям якобы удалось обнаружить и второй «черный ящик», но это сообщение было фейком. Второй ящик все еще не найден.

К сожалению, на данный момент информация о поисково-спасательной информации остается засекреченной. В Китае говорят, что на месте крушения работает экспертная группа, которая должна изучить всю территорию, где рухнул авиалайнер. Один “черный ящик” — это уже большая победа, но нужно добыть второй, чтобы появилась полная картина того, что же на самом деле произошло в марте 2022 года.

Что случилось с Boeing 737

Информация о крушении самолета поступила утром, 21 марта 2022 года. Изначально сообщалось, что на борту воздушного судна находилось 133 человека, а позже стало известно, что в самолете 123 пассажира и девять членов экипажа. В Сети были опубликованы первые кадры после падения летательного аппарата. Представители консульства Российской Федерации в Китае сообщили, что информации о гражданах России на борту нет. В результате крушения пассажирского Boeing 737 на юге КНР выживших не обнаружили.

Во время поисковой операции на месте крушения воздушного судна Boeing 737 в южной части КНР спасателями найдены останки погибших. Об этом сообщили на Центральном телевидении КНР. Спасатели осмотрели около сорока шести тысяч квадратных метров на месте операции и обнаружили обломки самолета и фрагменты человеческой ткани. Эту информацию подтвердил командир сводного отряда противопожарной и спасательной службы Гуанси-Чжуанского автономного района Поднебесной Дэн Си.

Российские летчики, в том числе командиры Boeing 737, комментируя эту ситуацию, заявили, что падение воздушного судна выглядит очень странным. Дело в том, что летательный аппарат рухнул носом, а такое бывает крайне редко. О том, что же могло случиться с воздушным судном, версий очень много, но никто пока не знает правду. Одна из версий — отказ двух двигателей, но верить в это сложно, так как двигатели оснащены новейшей системой безопасности. Отказ двух двигателей — это беспрецедентный случай, обычно происходит отказ только одного из них.

Сейчас нужно дождаться, когда закончатся поиски второго “черного ящика”, возможно, именно он поможет воссоздать картину произошедшего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *