Настя Рыбка и Лесли оправданы в Таиланде

22:04, 19 Апр, 2018
Анна Федорова

Суд города Паттайя в Таиланде оправдал по делу нелегальной трудовой деятельности Александра Кириллова (Алекса Лесли), Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и еще 6 граждан РФ и Белоруссии, которых арестовали за организацию незаконного «секс-тренинга».

По словам адвоката, их оправдали только из-за нововведений в трудовом законодательстве Таиланда.

Настю Рыбку и Лесли оправдали, однако не освободили из-под стражи

Перед судом Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов заявили, что будут бороться до конца и всё же надеются на счастливый исход событий.

«Мы боремся, потому что мы русские», — объяснила Вашукевич свою позицию перед заседанием.

После вынесенного приговора местного суда Таиланда Настя Рыбка и Лесли пока что не вправе выехать из страны, так как еще не завершено расследование дела об организации проституции в составе преступной группы. Об этом сообщило иммиграционное бюро Таиланда.

За вышеупомянутое преступление они должны были получить наказание в виде заключения под стражу до 2 лет и/или штрафа в размере до 100 000 бат (более 3 000 долларов).

Вина Рыбки, Лесли и остальных участников этого дела не доказана. Согласно объяснению адвоката Саттхапхона Сийотха, данный приговор местного суда был вызван недавним вступлением в силу изменений в трудовом законодательстве. Однако в дальнейшем не всё так радужно, так как отягощающими обстоятельствами является наличие преступной группы.

На сегодняшний день все участники дела находятся в тюрьме Паттайи. Визы и безвизовые разрешения на пребывание в Таиланде были аннулированы иммиграционной полицией.

История задержания Насти Рыбки и Лесли

Напомним, Настю Рыбку и Лесли задержали ещё в конце февраля. Им выдвинуты обвинения по статье «предоставление услуг по удовлетворению полового желания с помощью третьих лиц, вовлеченных в предоставление таковых услуг с их согласия, в составе преступной группы».

За данное преступление положено 7 лет лишения свободы.
Также в начале апреля появилась информация о том, что всем задержанным предъявят обвинения в изготовлении и популяризации «материалов для взрослых». Как известил адвокат подозреваемых Саттхапхон Сийотха, в делах по новым обвинениям имеются видео- и фотоматериалы, основываясь на которых и поданы новые заявления.

Ранее сама Анастасия Вашукевич пояснила, что действия таиландских властей обусловлены давлением со стороны РФ, так как она стала известной после скандала, связанного с обсуждением вмешательства в американские выборы. Именно Настя Рыбка была одной из девушек эскорт-услуг, присутствовавших на яхте олигарха Олега Дерипаски. После этого олигарх обвинил Рыбку и Лесли в разглашении информации о личной жизни.

После задержания в Таиланде Вашукевич заверила, что согласна сотрудничать с американскими спецслужбами, а взамен просит у них освобождения из тюрьмы. В Госдепартаменте США ответили, что им известно о задержании Насти Рыбки, однако у них имеются сомнения, что полученная информация будет им интересна.

Дело будет рассмотрено судом в формате телеконференции до 24 апреля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *