Настя Рыбка избежала наказания за нелегальную работу в Таиланде

10:37, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Суд Паттайи оправдал Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и еще семерых россиян и белорусов по делу о незаконной трудовой деятельности, однако вердикт по обвинению в организации предоставления услуг сексуального характера еще не вынесен.

О том, что Александр Кириллов (Алекс Лесли), Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и еще шесть человек были оправданы по делу о незаконной работе в Таиланде сообщил адвокат обвиняемых Саттхапхон Сийотха. Соответствующую информацию также распространили другие российские и международные СМИ. Суд состоялся 17 апреля.

Но Алекс Лесли и Настя Рыбка пока не могут покинуть Таиланд. 4 апреля одного из задержанных вместе с ними секс-тренеров, белоруса Игоря Кучеренко, обвинили в изнасиловании. Полиция завела новое уголовное дело. Алекса Лесли и Настю Рыбку обвиняют в соучастии в групповом сутенерстве. Если вина подтвердится, им грозит до 20 лет тюрьмы.

«Они по‑прежнему подлежат депортации в страны гражданства, однако покинуть Таиланд пока не смогут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы», — рассказал Саттхапхон Сийотха.

Суд в мае проведет подготовку по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края в мае проведет досудебную подготовку по иску бизнесмена Олега Дерипаски к модели Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и ее знакомому Александру Кириллову (Алексу Лесли) о защите права на неприкосновенность личной жизни, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Подготовка по данному исковому заявлению назначена на 3 мая», — рассказала собеседница агентства.

По данным СМИ, Дерипаска обратился в краснодарский суд к Вашукевич и Кириллову по причине того, что они в социальных сетях разместили частные фотографии и аудиозаписи разговоров заявителя. Однако данное обстоятельство стало известно после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в котором говорится, что заместитель председателя правительства РФ Сергей Приходько и Дерипаска отдыхали на яхте миллиардера в Норвегии в компании моделей.

С иском Дерипаска обратился после выхода фильма ФБК. В нем фигурируют люди похожие на него и вице-премьера Сергей Приходько. Место действия — яхта, мужчины находятся в компании сотрудницы сферы эскрот-услуг Насти Рыбки.

Когда Вашукевич задержали в Патайи за участие в секс-тренинге, она просила политического убежища у США, обещая выдать якобы имеющийся у нее компромат о вмешательстве России в проведение выборов в Америке.

Потом Дерипаска попал в расширенный санкционный список США.

Настя Рыбка считает себя русской

Девушка выкрикнула данную фразу, когда её вместе с другими задержанными переводили из одного помещения в другое.

«Мы будем продолжать бороться, потому что мы русские!» — цитирует Ruptly Рыбку.

Алекс Лесли с улыбкой на лице сообщил, что

«все нормально», «все будет хорошо».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *