За миг от победы: Наталье Непряевой не хватило 0,1 секунды до бронзовой медали на ОИ-2022

11:00, 11 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sports.Ru

10 февраля 2022 года на Олимпиаде в Китае прошла женская лыжная гонка с раздельным стартом на десять километров «классикой». Победу одержала представительница Норвегии Тереза Йохауг. К сожалению, у россиянки Натальи Непряевой не получилось ворваться даже в топ-3. Об этом сообщает издание Sports.Ru.

Результат Непряевой на Олимпиаде 2022 года

Знаменитая лыжница из России Наталья Непряева здорово начала Олимпиаду, именно эта девушка принесла России первую медаль. 10 февраля 2022 года спортсменка выступила в классической гонке на десять километров раздельным стартом, но, к сожалению, проиграла в ней, уступив представительнице Норвегии. Наталья финишировала на четвертой строчке. Второе и третье место заняли спортсменки из Финляндии — Кертту Нисканен и Криста Пармакоски.

Тренер Юрий Бородавко гнал свою подопечную так, что временами казалось, что у Натальи есть все шансы на победу. Он кричал: «Давай, давай! Еще немного!». Юрий Викторович понимал, что Наталья может прибавить. Отставание, которое казалось фатальным, вдруг стало сокращаться на глазах. Наталья была хороша в спринте, финишная прямая в ее исполнении — эстетическое удовольствие. Девушка толкалась изо всех сил и смотрела на табло, от бронзы на Олимпиаде ее отделила одна десятая секунды.

Российская спортсменка Наталья Непряева отличается от других тем, что она всегда спокойна, но здесь даже она не выдержала и взялась за голову. С одной стороны Наталья совершила настоящий подвиг, ведь она отыграла все отставание за финишные полтора километра. С другой стороны, для успеха не хватило буквально нескольких секунд. Более обидного четвертого места в карьере Натальи не было.

Тереза Йохауг из Норвегии продемонстрировала результат в 28,06,3, у Кертту Нисканен (Финляндия) — 0,4, Криста Пармаковски (Финляндия) — 31,5, а у Натальи Непряевой — 31,6.

Непряева расплакалась после неудачи на гонках

Российская лыжница Наталья Непряева, которая принесла России первую медаль на Олимпийских играх (4 февраля 2022 года), уступила в гонке на десять километров и не смогла сдержать эмоций. Девушка расплакалась после финиша. Известно, что Наталья заняла четвертую строчку, уступив 0,1 секунды бронзовым призерам.

Представители пресс-службы Олимпийского комитета России сообщили, что после финиша шведская спортсменка Эбба Андерсон подошла к Наталье Непряевой, чтобы поддержать россиянку.

Источник фото: Eurosport

Отметим, что в топ-20 оказались три представительницы РФ: Юлия Ступак — 57.5, Татьяна Сорина — 1,11,1 и Лилия Васильева — 1,26,1.