Наталья Поклонская прокомментировала свою новую должность в Россотрудничестве

12:00, 03 Фев, 2022
Владислав Висл

В феврале 2022 года стало известно о том, что экс-прокурор Крымской республики Наталья Поклонская получила новую должность в Россотрудничестве. Ранее Наталья занимала должность посла в Кабо-Верде, но покинула его по собственному желанию. О том, как Наталья отреагировала на свое назначения, сообщает издание Lenta.Ru.

Наталья Поклонская отреагировала на назначение в Россотрудничестве

По словам бывшего прокурора Крымской республики, в Россотрудничестве она будет стараться выполнять достойно свои обязанности во благо Российской Федерации и людей. Приоритетом в работе на новом посту Наталья Поклонская назвала защиту прав российских граждан за границей, в частности, в Украине.

Ранее глава Российской Федерации Владимир Путин снял Наталью Поклонскую с должности посла в Кабо-Верде. До этого стало известно, что женщина сама решила отказаться от должности по личным обстоятельствам. Позже бывший прокурор Крымской республики заявила, что хочет помогать России и готова занимать любую должность, если это хоть как-то улучшит жизнь в стране. Сейчас Наталья Поклонская занимает должность заместителя руководителя Россотрудничества.

Источник фото: DW.COM

Наталья Поклонская несколько лет была прокурором Крымской республики и одним из главных действующих лиц «Крымской весны» — переходного периода перед присоединением Крыма к Российской Федерации. В 2016 году женщина стала депутатом Государственной Думы от партии «Единая Россия». Наталья планировала баллотироваться в новый созыв, однако затем заявила, что отказывается от этой идеи.

Поклонская готова помогать Киеву

Бывший депутат, а ныне заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская заявила, что она готова помогать Киеву с изучением причин потери Крымского полуострова. По словам женщины, она может аргументировать свои выводы на любом заседании и разбирательстве на двух языках, как на русском, так и на украинском. Наталья Поклонская заявила: тот факт, что через восемь лет в Киеве все же решили разобраться в причинах проведения референдума, это позитивный сдвиг.

Источник фото: Wikipedia

В Россотрудничестве, в свою очередь, отметили, что ведомство будет поддерживать любую инициативу Натальи Поклонской. Женщина утверждает, что хочет принести пользу стране после неудачного назначения в Кабо-Верде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *