National Geographic работают над документальным фильмом об исчезнувшем малайзийском Boeing 777

15:50, 25 Сен, 2018
Анна Федорова

Телеканал National Geographic презентовал новый документальный фильм, в котором специалистам при помощи компьютерных технологий удалось воссоздать последние сутки жизни пассажиров малайзийского Boeing 777, поиски которого продолжаются на протяжении четырех лет.

Сотрудники National Geographic считают, что Boeing 777 Malaysia Airlines вошел в штопор и потерпел крушение над водами Индийского океана. Документальный фильм о вероятной причине исчезновения малайзийского Боинга 777 можно будет посмотреть 27 сентября.

Известно, что этот Boeing направлялся по рейсу Куала-Лумпур – Пекин, 8 марта 2014 года он перестал отображаться на радарах. Известно, что этим рейсом следовало 239 человек. Представители малайзийских властей сообщили, что спустя пару часов после того как Боинг поднялся в воздух, он отклонился от курса и направился в сторону Малайзии. После этого он исчез с радаров, но пилоты продолжали оставаться на связи с диспетчером. Boeing несколько раз подтверждал установление связи и пилоты утверждали, что они пролетели не менее шести часов. Последний раз пилоты Боинга выходили на связь, когда воздушное судно находилось на юге Индийского океана.

Что происходило с самолетом в последние минуты полета, никому не известно. Сотрудники следственного комитета, работающие над расследованием этого дела, так и не смогли установить, что именно привело к крушению самолета. Все это усложнялось тем, что у специалистов нет возможности исследовать части машины.

Свой фильм National Georaphic основывают на расчетах инженеров Boeing, которым удалось установить, что происходило с воздушным судном в последние несколько минут полета. Согласно результатам проведенного исследования, самолет находился в воздухе семь с половиной часов, но топливо заканчивалось и Боинг постепенно терял высоту. Первым вышел из строя правый двигатель, благодаря автопилоту удалось удерживать равновесие, при этом увеличивалась тяга на левый двигатель.

Спустя некоторое время загорелся второй двигатель. Без энергии автопилот перестает функционировать, воздушное судно на большой скорости разбилось о поверхность океана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *