НАТО поможет Украине в разминировании
Кроме того, средства фонда будут направлены на борьбу с изготовлением и использованием самодельных взрывных устройств, уточнил генсек. По словам Столтенберга, который подвёл итоги саммита Украина–НАТО, прошедшего в Брюсселе, осенью текущего года альянс проведёт совместные учения с украинскими военными.
Столтенберг заявил, что абсолютно неприемлемо говорить о провале соглашений от 12 февраля. По мнению генсека, именно минские договорённости остаются единственной надеждой Украины на мир, следует строго придерживаться принятого плана и реализовывать его пункт за пунктом. Если минские соглашения не будут соблюдаться, ситуация в Донбассе станет катастрофический, предупредил Столтенберг.
Пронедра ранее писали, что Великобритания готова расширить оказание военной помощи Украине через трастовый фонд НАТО. Речь идёт о предоставлении ВСУ защищённых средств связи.