НАТО сообщает о доказательствах присутствия войск РФ на Украине

20:16, 13 Фев, 2015
В распоряжении Североатлантического альянса есть разведданные, подтверждающие присутствие российских войск на территории Украины, сообщил генсек военного блока Йенс Столтенберг.

Столтенберг выразил уверенность в том, что своими успехами армия ополчения целиком и полностью обязана «российской поддержке» и заявил, что у НАТО есть документальные факты, подтверждающие позицию западных лидеров, неоднократно обвинявших Россию в «военной агрессии» на Украине. По словам Столтенберга, НАТО получает сведения о военном присутствии РФ на Украине из независимых источников с места событий, в том числе от журналистов. Впрочем, приводить конкретные факты генсек НАТО не стал.

Коснулся Столтенберг и вопроса поставок Украине оружия. Он в очередной раз подчеркнул, что этот вопрос находится не в юрисдикции НАТО как организации, а в ведении каждого из государств-участников военного альянса. Генсек подчеркнул, что в случае поставок вооружения Киева это не будет решением НАТО. Напомним, ранее Пронедра сообщали, что возможность обеспечения украинской армии оружием обсуждают в правительстве Соединённых Штатов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *