На транспорте в аэропортах предлагают установить алкозамки

09:24, 22 Окт, 2014
Депутат Госдумы РФ Олег Нилов предлагает внести ряд изменений в деятельность отечественных аэропортов, которые предотвратят возникновение аварий, подобных катастрофе во Внуково.

По мнению депутата, всю технику, осуществляющую техническое обслуживание в аэропортах, следует оснастить алкозамками, которые будут блокировать мотор, если водитель пьян.

Кроме того, Нилов предложил установить в автотранспортных средствах всех российских аэропортов системы GPS и ГЛОНАСС, а также системы, способные выявлять дефекты дорожного покрытия. Подобные меры позволят повысить безопасность на лётном поле в условиях плохой видимости.

Нилов уверен, что в первоочередном порядке следует ужесточить требования для желающих работать в аэропортах, в частности, для водителей. Он подчеркнул, что на работу следует брать высококвалифицированных специалистов, зарплату которым придётся поднять.

В Общественной палате РФ предложили перед выходом в смену проверять состояние здоровья у всех сотрудников аэропортов, имеющих доступ к взлётной полосе, сообщают «Известия».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *