Нацгвардия Украины захватила несколько населённых пунктов Донбасса

14:37, 12 Июл, 2014
В процессе общения с представителями СМИ спикер спецоперации в Луганской и Донецкой областях Владислав Селезнёв сообщил, что бойцам Национальной гвардии Украины удалось взять под свой контроль ряд городов и посёлков донбасского региона.

Как заявил Селезнёв, в восточных областях страны не останавливается активная фаза спецоперации, развёрнутой киевскими властями в апреле текущего года. По его словам, солдаты продолжают блокировать выездные пути из Донецка и в рамках реализации этой задачи оборудуют военной техникой дополнительные блокпосты.

Спикер спецоперации проинформировал общественность о том, что силовики не ослабляют давление на вооружённых сторонников федерализации. В частности, по его данным, бойцы Нацгвардии несколько часов назад закончили зачистку ряда поселков в окрестностях Луганска, а также города Сиверск. Все эти населенные пункты в настоящее время находятся под полным контролем подчиненных Киеву войск.

Действия силовых ведомств направлены на устранение угроз для жизни и здоровья граждан, проживающих на территории Донбасса, заявил Селезнев. Он подчеркнул, что эффективная стратегия Минобороны даёт мирным жителям шанс на то, что уже в ближайшее время в Луганской и Донецкой областях будет снова установлен конституционный строй и возобновлен правопорядок.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что по информации Совета национальной безопасности и обороны Украины, 11 июля подконтрольные киевским властям военнослужащие уничтожили в зоне боевых действий около 1000 бойцов повстанческой армии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *