Националисты подали заявку на проведение «Русского марша» в Москве

09:40, 21 Окт, 2014
В мэрию Москвы поступила заявка от движения националистов, которые планируют провести 4 ноября «Русский марш».

Как уточнил Дмитрий Демушкин, лидер движения «Русские», в заявке указано, что количество участников акции достигнет 30 тысяч человек. Если марш будет согласован с московскими властями, в нём также примут участие партия НДП, различные общественные организации и субкультуры, пишет ИТАР-ТАСС.

Лидер националистического движения подчеркнул, что в ходе «Русского марша» будут выдвинуты требования к правительству усилить меры по борьбе с нелегальными мигрантами, а также придать русскому народу статус государствообразующего. Кроме того, в департамент культуры столицы подана заявка на проведение концерта, который планируется организовать после окончания шествия.

Демушкин отметил, что в заявке предложено более десяти возможных маршрутов прохождения участников «Русского марша». В частности, рассматривается возможность прохождения шествия по Люблинской набережной, в районе улицы Трубная и метро «Цветной бульвар», по Бульварному кольцу до места пересечения с проспектом Сахарова. В московской мэрии отметили, что заявка движения «Русские» будет рассмотрена в установленные законом сроки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *